24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Подписание Соглашения о стратегическом сотрудничестве

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

20 марта 2013 г. в 16.30 в Национальном историческом музее Республики Беларусь состоится подписание Соглашения о стратегическом сотрудничестве на 2013-2015 гг. между Международной компанией Japan Tobacco International (JTI) и Национальным историческим музеем Республики Беларусь.

Соглашение является продолжением заложенных ранее основ партнерства между JTI и музеем и направлено на организацию совместных мероприятий по сохранению и презентации национального историко-культурного наследия. Сотрудничество осуществляется по таким направлениям как информационно-издательская, культурно-образовательная и благотворительная деятельность.

Сотрудничество Национального исторического музея Республики Беларусь и компании Japan Tobacco International (JTI) началось в декабре 2010 г. Совместные проекты Национального исторического музея и компании Japan Tobacco International стали победителями в номинации «Лучшая партнерская деятельность» конкурса «Музеи Беларуси - третьему тысячелетию» на первом Национальном форуме «Музеи Беларуси» (Гродно, 12-14 октября 2012 г. ). Благодаря финансовой поддержке компании JTI в 2012 г. в Национальном историческом музее Республики Беларусь был реализованная ряд совместных проектов:

Собрание музея пополнилось предметами высокой культурно-исторической значимости.
Издана монография ведущего научного сотрудника отдела письменных и изобразительных источников Юрия Лаврика «Кнігі и кнігазборы куцеінскага Богаяўленскага манастыра ў сярэдзіне XVII ст.».

Организованы две зарубежные выставки – «Драгоценные узоры. Золото в памятниках декоративно-прикладного искусства и письменности» из собрания Государственного Исторического музея (Москва) и «Дворец великих князей литовских в Вильнюсе» из коллекций Национального музея Литвы (Вильнюс);

Взаимодействие между компанией JTI и Национальным историческим музеем является значительным дополнением к серии крупномасштабных международных проектов, которые поддерживаются компанией, в том числе многолетняя поддержка Государственного Эрмитажа, Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина в России, Лувра в Франции и музея Прадо в Испании.

Национальный исторический музей Республики Беларусь
Адрес: г.Минск, ул.К.Маркса, 12
Ежедневно с 11.00 до 19.00, понедельник – выходной.
Тел.: 327-00-05, 327-43-22

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно