24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Презентация трилогии доцента А.М. Лукашевича «Западный пограничный регион в военно-стратегических планах российской империи (конец XVIII в. – 1812 г.)»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

К 200-ЛЕТИЮ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

22 октября 2012 г. в 18.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь пройдет презентация трилогии доцента А.М. Лукашевича «Западный пограничный регион в военно-стратегических планах российской империи (конец XVIII в. – 1812 г.)».


Трилогия стала результатом 15-летнего научного исследования доцента Белорусского государственного университета Андрея Лукашевича. Все книги подготовлены на основе обширного круга письменных и графических источников, как опубликованных, так и хранящихся в 10 архивах Беларуси, Литвы, Польши и России.
Книга «Политическая ситуация по данным служб разведки и контрразведки» посвящена анализу ситуации в западных губерниях Российской империи в 1801–1812 гг. и ее оценке российским руководством по данным служб разведки и контрразведки.

Книга «Изучение, инженерная и топографическая подготовка театра войны» отражает малоисследованные в историографии вопросы подготовки западных губерний как вероятного театра военных действий.

В книге «Польский вопрос» во внешнеполитической доктрине и оперативное планирование» основное внимание уделяется вопросам выработки российского внешнеполитического курса в «польском вопросе» и разработке под него оперативных планов.

Объем каждой книги составляет около 360 страниц, дополненных 16 страницами цветных карт и иллюстраций. Издание вызовет интерес не только в научных, но и широких общественных кругах.



Национальный исторический музей Республики Беларусь
Адрес: г.Минск, ул.К.Маркса, 12
Ежедневно с 11.00 до 19.00, понедельник – выходной.
Тел.: 327-00-05, 327-43-22
histmuseum.by
327 00 05

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно