24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Первый масштабный детский пленэр

Описание

120 юных художников нарисуют город в день Минска.
В Верхнем городе 8 сентября состоится первый масштабный детский пленэр.


8 сентября в день Минска в Верхнем городе на площадке у Кафедрального собора с 12.00 до 17.00 пройдет детский творческий пленэр. 

Организатором мероприятия выступает фонд «Идея» при поддержке Мингорисполкома и Музея современного изобразительного искусства. Детский пленер станет новым событием в рамках проекта «Художник и город», посвященного празднованию 125-ти лет со дня рождения Марка Шагала.

В этот день ученики 4 художественных школ города Минска, а также воспитанники 3 детских домов Минска и Минской области соберутся на площадке исторического центра Минска – Верхнего города и создадут десятки детских шедевров на тему «Художник и город».  Всего в пленере запланировано участие более 120 детей.

«Проект «Художник и город» создавался нами в первую очередь для того, чтобы сделать искусство доступным,  - комментирует Дмитрий Гмыза, директор фонда «ИДЕЯ», инициировавшего проект. – Выставка репродукций Шагала на площади Якуба Коласа подарила минчанам возможность увидеть в открытом формате, а не в музее, репродукции работ великого мастера с мировым именем. Детский пленер «Художник и город» позволит юным  художникам вместе создавать свои произведения на глазах у жителей  и гостей города. Нам кажется, в эти мгновения они почувствуют себя талантливыми, знаменитыми и - счастливыми».

Специальными гостями детского пленэра станут ученики первой арт-школы Forex club – воспитанники 3 детских домов Минска и Минской области. «Наша арт-школа помогает детям, лишенным родительской опеки, почувствовать творческий потенциал, который есть в каждом, и найти друзей, пройдя курс социализации, - рассказывает куратор проекта Галина Савельева. -  В рамках арт-школы мы в течение 6 месяцев учим детей 6 творческим направлениям. Такие мероприятия как детский пленэр становятся яркими событиями во время курса, которые, думаю, дети запомнят на всю жизнь».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно