24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Международная театральная летняя школа «Sypemeda»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Международная театральная летняя школа
SYPEMEDA

(Stage for Young Performing Media Artist)
“Встреча традиций и инноваций”


19 августа – 1 сентября 2012 г.
Республиканский театр белорусской драматургии (Минск, ул. Кропоткина, 44)


К открытию театрального сезона Международная летняя школа SYPEMEDA представит в Минске инновационный проект, посвящённый поиску диалога между традиционными театральными формами и современными медиа-технологиями, в котором примут участие 13 белорусских режиссёров/драматургов, около 50 актёров из разных регионов страны, 12 европейских медиа-дизайнеров и 7 кураторов из Швейцарии, Германии и Беларуси.

На протяжении двух недель, начиная с 19 августа, молодые люди, студенты и профессионалы, представители разных культур и художественных традиций в рамках образовательной части проекта, обучаясь друг у друга, получат новые знания под руководством ведущих европейских референтов на семинарах и мастер-классах. Помимо этого, на практическом этапе школы ими будет создан совместный спектакль на тему «Вавилонская башня», который объединит серию этюдов, свободных по форме, жанру и содержанию: от сценической миниатюры до инсталляции, от непосредственной интерпретации библейского текста до поиска «вавилонских башен» в нашей повседневности.

Особенностью итогового показа спектакля, который состоится 1 сентября
, будет то, что расположится он не только на сцене, но займёт всё пространство РТБД, отчего зрители получат возможность путешествовать по театральному действию, оказаться внутри него и непосредственно в нём участвовать.

Проект проводится при поддержке Министерства Культуры Республики Беларусь, Университета Культуры и Искусства РБ, Республиканского Театра Белорусской Драматургии, Института Гёте в Минске. Инициатором Проекта и его художественным руководителем является балетмейстер Национального Академического Большого театра Республики Беларусь – Костель О.

Следите за новостями о школе и подробностиями об её кураторах и участниках на сайте:
http://sypemeda.chasqui.eu/
и в группе www.facebook.com/events/266669613438093

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно