24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

День информирования об аутизме

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В субботу 3 апреля центр Развития речи и коммуникативных навыков Логовед (проспект Победителей, 89, корп.3) проводит мероприятие, посвящённое Всемирному дню информирования об аутизме. Цель мероприятия — знакомство с аутизмом, методами помощи ребёнку и его родителям. Мы очень хотим показать проблему аутизма с современной точки зрения, дать понимание того, что сегодня аутизм может быть корректируемым, разрушить мифы об аутизме с помощью современных знаний, применяемых нами в работе.

В программе мероприятия лекции от ведущего специалиста центра, клинического психолога и специалиста по сенсорной интеграции, учителя—дефектолога. А также активности для детей: мастер—класс по изготовлению и росписи пряников и творческий мастер—класс, в котором смогут принять участие дети и их родители. В мероприятии примут участие волонтеры кафедры инклюзивного образования Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка. Для детей будут представлены спектакли — «Морской подарок» с использованием неона в темноте и «Гуффало» по мотивам книжной истории Джулии Дональдсон.

1 из 68 рождённых детей приходит в этот мир с аутизмом. Эта история может коснуться любого, никто не защищён. Это состояние у ребёнка кардинально меняет жизнь окружающих его людей. 3 апреля — самое время поговорить об этом. Ждём вас!

Участие бесплатное, но предварительно нужно записаться тут.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно