24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Курс «Искусство звукового массажа поющими чашами»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Приглашаем в мир Сакрального Звука. Если вас волнуют звуки гонгов, гималайских и кристальных чаш, завораживают звуки окружающей природы... если чувствуете, что Звук зовет, и желаете довериться этому зову — этот семинар для вас.
На семинаре вы обучитесь полноценной методике звукового массажа поющими чашами. Для практики во время семинара будут предоставлены поющие чаши и гонги. При желании эти инструменты можно будет приобрести. Участникам семинара – скидки.

Для кого полезен семинар:

— Для тех, кто работает с людьми и хочет пополнить арсенал звуковыми методиками: психологов, арт-терапевтов, ведущих релакс-практик, инструкторов по йоге, женским практикам, массажистов.
— Для практикующих звукотерапевтов, кто хочет расширить диапазон своего профессионального звучания
— Для будущих звукотерапевтов, кого интересует терапия звуком как профессия
— Для любителей самопознания и самоисцеления с помощью Звука

В программе семинара:
1) Опыт звуковой сессии (семинар начнется с «Купания в звуках гонга»)
2) Теоретическое введение в терапию звуком

- Как холистический звук воздействует на нас на разных уровнях?
- Как влияет звук гонгов и поющих чаш?
- Измененные состояния сознания и их роль в самоисцелении.
- Что такое «Купание в звуках гонгов» и как это «работает»?

3) Поющие гималайские чаши. Происхождение, игра и возможности их использования в повседневной жизни и работе
4) Практикум по звуковому массажу тибетскими чашами (диагностика и террапевтическое воздействие). После семинара вы сможете проводить сессии звукового массажа чашами

Участники семинара получат сертификаты окончания курса!

 

Что такое массаж тибетскими чашами?
Тибетская чаша – это маленький гонг. Частота ее вибраций, такая же как и гонга, соответствует планетарной частоте Вселенной. Классический массаж чашами начинается с размещения чаш на теле лежащего человека и в очертаниях его ауры, и провоцирования вибраций и звуков, ударяя или потирая края чаш. Вибрация пронизывает все тело человека, «пение» чаш постепенно захватывает его разум, и человек погружается в глубокую релаксацию

Благодаря исцеляющей вибрации, проникающей в наше тело, повышаются возможности нашего само-выздоровления, растворяются блоки, повышается иммунитет нашего организма. Терапевты используют масcаж чашами для лечения болей, депрессии, нарушений кровообращения и многих других недугов. Массаж чашами помогает во время стресса, невроза, бессонницы. Массажисты звуком утверждают, что он также является помогающим в лечении мигреней, болезней позвоночника, и даже помогает бросить курить.

В здоровом организме совокупная частота колебаний всех его частей представляет собой гармонический аккорд. Если в теле поселяется недуг, то вибрация определенного органа начинает выбиваться из общей гармонии. Следовательно, направив звук, происходящий из какого-либо внешнего источника, на пораженную область, можно перенастроить ее звучание на верный лад, оказав тем самым воздействие на всю систему. Таким образом – резонанс, который мы получаем из тибетских чаш или гонга – действенное средство восстановления природных вибраций организма.

Основная цель сеанса массажа звуком – возвращение гармонии организма, расслабление нервной системы и введение человека в состояние глубокой релаксации. Многие засыпают во время такого массажа, другие попадают в состояние, припоминающее легкий гипноз.

Восточная мeдицина причину бoлезней усматривает в блокировке энергии, протекающей в организме. Тогда, освобождая заблокированные каналы, по которым протекает жизненная энергия, человек чувствует себя более здоровым и счастливым. И именно массаж тибетскими чашами помогает этого достичь.

Применение тибетских чаш безгранично: это прекрасный инструмент как для индивидуальной работы, так и для работы с группой. Чаши можно использовать не только в терапии, но и для раскрытия творческого потенциала, самопознания. Многие ведущие групп используют чаши для работы с детьми и беременными женщинами. Дети обожают этот звук!

Ведущие:
Алиция Эйлякас (Литва) - известный гонг-мастер, звукотерапевт, учитель терапии звуком, спонтанных импровизаций и интуитивного пения, пионер терапии звуком в странах Прибалтики. Последние десять лет вместе с Ричардом Эйлякас проводит «Мистерии Звука» и сеансы Купания в звуках Гонга (GongBath) в Прибалтике, России, Норвегии, Польше, Беларуси, а также обучает искусству звуковой терапии и медитаций. Они обучили искусству звукотерапии уже более 700 человек.

Анна и Сергей Синаторовы (Беларусь) – звукотерапевты, гонг-мастера, основатели Центра SoundHealing.BY и Школа этно барабанов Tekadum. Minsk

 

Место и время:
6 февраля (суббота ) – 10:00 – 18:00
7 февраля (воскресенье) – 10:00 – 18:00
Место проведения: Коттедж "Горница", 1 км от МКАД (агр. Ждановичи, ул. Ботаническая, д.6). Добраться можно на личном транспорте или на специально организованном трансфере от метро Каменная Горка.

Стоимость участия: 350 BYN. По предоплате внесённой до 1 февраля  -300 BYN. Предоплата собирается в размере 50 BYN   и в случае неявки участника на семинар не возвращается, остаток суммы оплачивается в день семинара. 

Зарегистрировать свое участие, получить дополнительную информацию можно по телефону +375 29 770-72-38, +375 29 605-56-51 или через гугл-форму
Внести предоплату за участие можно через систему bezkassira или непосредственно организаторам.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    350,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно