24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Семинар по Шаолиньскому оздоровительному комплексу цигун «И Цзинь Цзин»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Приглашаем на изучение Шаолиньского оздоровительного комплекса цигун «И Цзинь Цзин» (易 筋 经) в Минске 2 и 3 ноября.

«И Цзинь Цзин» (упражнения, укрепляющие мышцы и сухожилия) — 12 упражнений, зародившихся в Древнем Китае и дошедшие до наших дней. Движения данного комплекса простые, широкие, выполняются плавно, их цель — укрепить позвоночник. Растягивая и скручивая позвоночник, мы укрепляем конечности и внутренние органы. Было доказано, что данные упражнения улучшают здоровье, предотвращают различные заболевания, увеличивают продолжительность жизни и повышают интеллект, в частности, выполнение «И Цзинь Цзин» оказывает значительный положительный эффект на дыхательную систему, укрепляет мышцы, повышает гибкость и координацию, предотвращает и излечивает различные заболевания суставов, пищеварительной, нервной и сердечно-сосудистой систем. Во время выполнения комплекса развивается состояние абсолютного спокойствия. Упражнения выполняются плавно и мягко, некоторые движения требуют применения внутренней силы. Комплекс объединяет в себе как физическую, так и психо-энергетическую работу.

У китайского народа существовало поверье, что практику «И Цзинь Цзин» привез Дамо из другой страны, и стал распространять среди монахов и других китайцев. В монастыре Шаолинь в последующем все практиковали эту методику.

В одном из рассказов о бессмертных говорят, что «в первый год упражнений изменяется ци, после второго года – кровь, после третьего года изменяется цзин, после 4-го – сосуды и каналы, после 5-го – костный и головной мозг, после 6-го – кости, после 7-го – сухожилия и мышцы, после 8-го – волосяной покров, после 9-го – изменяется полностью весь организм. Такие изменения у практикующих наблюдаются уже несколько тысячелетий. Цель и результат практики – полное изменение всего тела за 9 лет. Каждый год изменяется определенный элемент».

Этот метод применялся в монастыре Шаолинь, потому как монахи должны были долго сидеть тихо, ноги очень часто затекали и появлялся дискомфорт, и они использовали практику специфических движений, для улучшения циркуляции крови и энергии, а также стимулирования обмена веществ. Эта методика в последующем стала обязательной для практики монахов. В последующем монахи использовали подобные практики для достижения определенных специфических целей применительно к боевой практики.

Практика «И Цзинь Цзин» достаточно простая по выполнению и включает в себя ряд особенностей. Движения – это основной блок в системе упражнений, но не только. Если выполнять только движения, то это приведет к результатам, но не будет завершенной практики. Во многих упражнениях нужно понимать особенности циркуляции и перемещения ци в организме, нужно следовать сознанием совместно с руками и ногами. Если мы занимаемся только телесными движениями, будем уделять внимание только им, то это приведет к тому, что наше тело станет крепким, но наши органы не будут иметь достаточного питания – «внешне крепкие – внутри пустые».

Мы обязательно осваиваем еще и внутренние движения в дополнение к внешним. Для многих практикующих наиважнейшее требование – чтобы внутренние органы также были крепкими. Если мы будем укреплять еще и внутренние органы, то это приведет к тому, что все будет крепким.

Освоению метода с его основополагающими принципами и особенностями посвящен наш практический обучающий семинар.

Продолжительность семинара - 2 сессии по 3-4 часа в течение двух дней в вечернее время. 2 и 3 ноября с 18.30 до 21.30.
Учебная группа с ограниченным набором.
Заблаговременная запись обязательна.
Предварительная оплата - через банк.

Получение реквизитов по факту регистрации на семинар.

Организатор семинара — Центр развивающих и оздоровительных традиций «Наследие»

Проводит:
Латыш Юрий Владимирович.

Международный сертифицированный ретритный инструктор цигун с 17-летним опытом преподавания и передачи знаний. Инструктор и старший-консультант Фэншуй “Школы форм”, представитель Института "БлуМаунтин" в Беларуси. Мастер Алмазного пути. Мастер Рейки японской традиции. Мастер психоинформациологии. Инструктор-психоинформациолог. Преподаватель различных древневосточных развивающих и оздоровительных традиций. Практикующий терапевт Информационной китайской медицины.
Руководитель Центра “Наследие”.

Регистрация и более подробная информация о семинаре на нашем сайте daoway.by
Контакты организаторов: +375 25 925-18-73; +375 29 560-58-85

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно