24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекторий ECLAB «Common Future»: Обитаемые пространства: как люди будут делить землю, океан и космос

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Обитаемые пространства: как люди будут делить землю, океан и космос
онлайн-лекция Екатерины Кузнецовой и дискуссия с участием Ольги Шпараги и Лидии Михеевой

Регистрация

Сегодня на планете Земля живет почти восемь миллиардов человек — из них лишь четыре тысячи живут и работают на всей территории Антарктиды. В космосе побывали 566 человек из 41 государства, а по Луне прошлись 12 американцев. До самой глубокой точки океана — дна Марианской впадины — добрались всего четыре человека.

Эти пространства пока малопригодны для жизни, тем не менее они постепенно осваиваются человеком. Как люди будут делить новые пространства? Останутся ли пригодными в будущем сформировавшиеся в XVII веке механизмы взаимодействия государств? Есть ли альтернативы «государственно-центристскому» освоению открытого моря и космического пространства? Может ли Илон Маск приватизировать Марс?

Участницы:

Екатерина Кузнецова — юристка-международница, магистр права, руководительница концентрации «Гендерные исследования» в ECLAB.

Ольга Шпарага — философка, кандидатка философских наук, руководительница концентрации «Современное общество, этика и политика» в ECLAB. 

Лидия Михеева — социолог, руководительница программы “Great Books” в ECLAB.

Для участия в лекции и дискуссии просим вас зарегистрироваться по ссылке. Накануне проведения лекции мы вышлем ссылку и пароль для подключения.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно