24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Семинар-тренинг Дениса Ишутинова по холотропному дыханию

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Минск, пр. Независимости, 40А (в 3-х минутах от станции метро «Площадь Победы»), студия йоги и развития «Садхана».

Суббота 8 июня с 14:30 до 20:30
Воскресенье 9 июня с 14:30 до 20:30

Жанр: семинар-тренинг

Стоимость: 110,00 руб. (95,00 руб. по промокоду RELAXBY. Промокод следует указать в примечаниях при онлайн-записи на сайте. С другими скидками в студии не суммируется).

Регистрация: на сайте Sadhana.by

8 и 9 июня в Минске пройдет семинар-тренинг Дениса Ишутинова по холотропному дыханию.

Холотропное дыхание (от греч. «holos» — целый, целостный, «tropein» — ведущий, движущийся в определенном направлении, т.е. «дыхание, ведущее к целостности») — это один из самых эффективных и мощных методов самопознания и личностного роста, разработанный американскими психологами Станиславом и Кристиной Гроф. В основе этого метода лежит особая работа с дыханием, направленная на освобождение от последствий психологических травм.

Основная философская предпосылка Холотропного дыхания (холотропа) состоит в том, что обычный человек в нашей культуре живет и действует на уровне гораздо ниже своих потенциальных возможностей. Это обеднение объясняется тем, что человек отождествляет себя лишь с одним из аспектов своего существа: с физическим телом или Эго. Такое ложное отождествление ведет к неподлинному, нездоровому и лишенному свершений образу жизни, а также вызывает эмоциональные и психосоматические расстройства психологической природы.

Ключевая особенность Холотропного дыхания — использование особого типа дыхания, запускающего целый каскад биохимических реакций, в результате которых нервная система изменяет свою работу. Эти изменения направлены на актуализацию тех нервных структур, которые ответственны за долговременную память, эмоциональные и бессознательные процессы. Таким образом, Холотропное дыхание создает уникальную физиологическую основу для глубинной терапии. Благодаря этому методу стало возможным найти легкий доступ к прошлому травматичному опыту и освободиться от многих психологических проблем.

Основными элементами Холотропного дыхания являются:
— более глубокое и более быстрое связное дыхание, чем в обычном состоянии;
— побуждающая переживания музыка;
— методы телесной работы, помогающие избавится от остающихся биоэнергетических и эмоциональных блоков и напряжений.

Холотроп способствует активизации бессознательного до такой степени, что приводит к необычным состояниям сознания. Этот принцип сравнительно новый в психологии, хотя в течение столетий и даже тысячелетий он использовался в шаманской и целительской практике многих народов, в ритуалах, в древних мистериях возрождения.

Благодаря участию в сессиях холотропного дыхания можно:
— улучшить своё здоровье, избавиться от головных болей, бессонницы, раздражительности и депрессивных настроений;
— улучшить отношения в своей семье;
— научиться глубже понимать себя и других людей;
— понять свои жизненные ценности и смыслы и успешно преодолевать возрастные и личностные кризисы;
— научиться отличать свои истинные желания от навязанных чужих стереотипов;
— стать довольным своей жизнью и смотреть с уверенностью в будущее.

Программа тренинга:
— Информационная подготовка.
— Подготовительные упражнения для открытия и очищения каналов, предшествующие дыхательной сессии.
— Две дыхательные 2-3-х часовые сессии.
— Рисование мандал и интеграция полученного опыта.

! Противопоказания для холотропного дыхания: беременность, серьезные сердечно-сосудистые заболевания, эпилепсия, глаукома, патологическая хрупкость костей, новообразования в головном мозге, недавние переломы и операции, хронические заболевания в стадии обострения, острые инфекционные состояния, психиатрические заболевания, возраст до 14 лет.

Если на момент прохождения семинара вы принимаете какие-либо медикаменты, возьмите их с собой. Особенно это касается страдающих астмой — обязательно возьмите с собой ингалятор.

Для участия в тренинге вам понадобится удобная одежда, теплые носки, повязка на глаза.

Если вы сомневаетесь, стоит ли вам принимать участие в семинаре по Холотропному дыханию, обсудите этот вопрос с ведущим до или в начале тренинга.

Ведущий Денис Ишутинов

Психолог, сертифицированный тренер по трансперсональной и интегративной психологии Международной Академии Психологических Наук (МАПН), владелец собственного бизнеса.

Ученик и диссертант профессора Козлова В.В., последние 19 лет занимался различными интенсивными психотехниками, включающими в себя ряд техник связного дыхания — Ребёфинг, Холотропное дыхание, Свободное дыхание, Вайвейшен, ДМД (Дыхание-Музыка-Движение).

За 17 лет прошел у профессора Козлова В.В. и провел самостоятельно ряд эффективных тренингов личностного роста («Инсайт», «Лаборатория ДМД», «Шаманские путешествия», «Холотропная Вселенная», «Творчество», «Свободное дыхание», «Персона», «Интерперсона», «Трансперсона», «Анима и Анимус», «Духовные странствия», «Возвращение в Сад Эдема»), основанных на интенсивных психотехниках, и позволяющих расширить область своего осознавания, свои возможности, сбросить ограничения и напряжение, накопившееся в процессе рождения и жизни.

Задать вопросы и записаться можно по телефонам:
+375 29 108-16-52 (Вайбер), +375 29 533-66-41

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно