24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Научный медицинский квест «Хирургия»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

«Хирургия» — наша новая программа по медицине. Все будет почти по-настоящему. Предоперационные обследования, постановка диагноза, анестезия, работа с хирургическими инструментами. Разве что пациент будет не совсем живой =)

Ребят ждут четыре лаборатории, в каждой из которых они проведут различные хирургические операции. В ходе операций мы познакомимся со строением органов, узнаем, как и почему они «ломаются», и как их лечат врачи-хирурги.

Итак, 4 лаборатории:

1. Лаборатория экстренной хирургии
Cпасем пациента путем проведения трахеотомии. С помощью рентгеновского снимка локализуем инородный объект. Проведем операцию по извлечению инородного тела и подключим нашего «потерпевшего» к установке по поддержанию дыхания.

2. Лаборатория гастроэнтерологической хирургии
Выясним, как устроен кишечник и зачем нужен аппендикс. Разберемся, как правильно ставить анестезию и только потом удалим воспаленный аппендикс.

3. Лаборатория общей хирургии
Сделаем анализ крови, выясним, чем болен пациент и спасем его. А именно определим местонахождение опухоли и проведем операцию по ее удалению.

4. Лаборатория челюстно-лицевой хирургии
Узнаем, какие бывают зубы, и найдем самый больной из них. Удалим, а на его место поставим имплантат. Разберемся в штифтах, коронках, как это все подбирают и устанавливают.

Научный подарок.
Домой получит научный набор, чтобы продолжить эксперименты дома и закрепить пройденный материал.

Программа для родителей (бесплатно)
Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить о том, что надо делать, чтобы быть здоровым и о том, чего делать точно не стоит. А еще поговорим о самых распространённых заблуждениях, касающихся нашего здоровья. А еще самых смекалистых родителей мы наградим ценными призами — билетом на следующую программу.

Расписание
23 марта, суббота, 10:00, 13:00, 15:45 или 18:30
24 марта, воскресенье, 10:00, 13:00, 15:45 или 18:30
30 марта, суббота, 10:00, 13:00, 15:45 или 18:30
31 марта, воскресенье, 10:00, 13:00, 15:45 или 18:30
* Для разных возрастов формируются разные команды, поэтому ребята в каждой лаборатории оказываются с группой своего возраста.

Билеты
Стоимость семейного билета — 45,00 руб. (1 ребенок + бесплатно до 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Скидки
От 2 билетов — скидка 5%, для многодетных семей — скидка 30%, для именинников (5 дней «до и после» даты мероприятия) — скидка 30%.

Количество билетов ограничено.
Обязательная бронь мест по телефону: +375 29 607-47-17, +375 29 764-89-91
либо на сайте Умного Минска.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно