24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Тренинг «Внутренние мужчина и женщина: обретая целостность»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Адрес проведения: ул. Заводская 10-25

Дата: 18 июня с 12.00 до 19.00

Исцеляем мужскую/женскую части себя, чтобы обрести целостность, улучшить отношения и/или избавиться от одиночества.

Древние легенды рассказывают нам о том, что давным-давно человек был целостным, но боги поделили его на половины: мужскую и женскую, которые скитаются по свету, ищут друг друга, чтобы соединиться.

Почему же поиски часто приводят к разочарованиям? Почему не получается встретить любовь, а если она встречается, то потом отношения не ладятся, люди ссорятся и страдают?

В каждом человеке живет сознательный образ его пола и бессознательный образ — противоположного пола.

Если эти образы живут в гармонии между собой, то мы выстраиваем гармоничные отношения в реальной жизни.

Если же они в противоречии, в конфликте, то это проявляется во внешней жизни: мы притягиваем таких партнеров, которые отражают нам нашего внутреннего мужчину или женщину.

Бывает так, что кто-то из этой парочки почти не проявлен, или наоборот слишком силен и напряжен, и когда мы пытаемся найти идеального партнера, то находим чересчур властного или слабого.

О чем этот тренинг?

Если у мужчины его мужская часть вытесняет женскую, то получается нападающий, жесткий тип или альфа-самец, он борется со своей женской частью, не принимая свои эмоции и своей женщины, уходит в агрессию. Мужчина с активным женским началом не может быть нигде в авторитете, его называют подкаблучником.

Если в женщине внутренний мужчина отвержен, а женской части слишком много, то она беспомощна, местами инфантильна, появляется желание внимания и подарков только за то, что она женщина.

Недостаток женского начала проявляется как девиз: «я все могу сама». Она становится похожа на мужчину, причем не обязательно внешне, однако мужчины чувствуют соперника у нее внутри и избегают близких отношений.

Если ваш партнер не заботится о вас, если его нет, а кажется, что вокруг только слабые мужчины, то исцелять нужно мужскую часть себя, если же вокруг слишком угрожающие женщины, то исцелять нужно женскую часть.

Отвергая в себе часть противоположного пола, человек перестает быть целостным.

Им можно легко манипулировать, он может быть зависим от отношений, ведь он бессознательно ищет в партнерах то, чем можно заполнить собственную пустоту. Именно подавленная часть нуждается в корректировке.

Восполняя дефицит слабой части, исцеляя ее, человек повышает свою самооценку, понимает свои потребности, позволяет себе чувствовать, творить, любить, выбирать правильного партнера или позволить существующему партнеру проявить свои лучшие качества.

Что мы будем делать на тренинге?

Этот тренинг может стать опытом трансформации, который позволит произойти встрече ваших внутренних мужчины и женщины. Только понимая особенность каждого начала в нас, мы можем видеть, что побуждает нас действовать в отношениях так или иначе.

Используя упражнения и разыгрывая роли, мы раскроем нашу внутреннюю пару и, возможно, удивимся их характерам, мыслям, желаниям и отношениям. Поймем, что между ними происходит, ведь это практически реальные люди и, если они смогут договориться друг с другом, то и во внешней жизни мы можем выстроить хорошие отношения со своими партнерами.

Мы меняемся, когда проживаем свой личный эмоциональный опыт. Контакт с энергией группы может быть похожим на контакт с коллективным бессознательным.

Через большее доверие к своим чувствам можно стать более целостными и управлять вашей жизнью иначе, любить и жить более полно.

Тренинг для вас, если:
— у вас сложные взаимоотношения,
— ваши партнеры имеют одни и те же качества характера,
— вас критикует ваш партнер,
— не имеете отношений, но ищете их и себя,
— вы исследователь глубины в себе,
— хотите ближе познакомиться с собой и улучшить отношения с партнером,
— вам важно сохранить любовь, которая сейчас есть в отношениях.

Тренинг поможет:
1. Понять причины неудовлетворения своей жизнью и партнерством или причины одиночества.
2. Увидеть, насколько мы знакомы со своими внутренними мужчиной и женщиной, сколько времени им уделяем.
3. Посмотреть на их отношения во взаимодействии, разобраться с их слабыми и сильными сторонами.
4. Найти собственные ресурсы, помогающие интегрировать внутренние образы.
5. Наметить первые шаги к своей целостности.

В программе тренинга:
— Знакомство и работа с метафорическими картами, одним из самых эффективных инструментов для доступа в собственное бессознательное, где хранятся ответы на все вопросы.
— Элементы психодрамы.
— Медитативные практики.
— Групповая работа.

Количество участников: до 10 человек.

Кто проводит?
Анна Ефремова, профессиональный психолог-практик. Влюблена в свою работу и психодраму. Глубокий, чувствующий терапевт. Клиенты говорят о ней: «Воплощение наивысшего мастерства и человечности»; «позитивный и располагающий человек»; «техники просты, понятны, и очень помогли»; «удивительный психолог».

Запись по телефонам:
+375 29 338-90-33
+375 33 664-23-28

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно