24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция «Искусство, технология, реальность. Кто кого программирует?»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Какие технологии дополненной реальности существовали в Новом времени? Что такое AR и как применять его в искусстве? Лекция «Искусство, технология, реальность. Кто кого программирует?» рассмотрит процесс программирования реальности художниками, которые на протяжении всей истории человечества задавали категории должного и недолжного как для своих современников, так и для
будущих поколений.

Современные технологии развиваются так быстро, что люди не успевают рефлексивно относиться к этому развитию. Голоса философов, писателей, этиков и художников, комментирующих значение новых технологий для человечества, не слышны в общем шуме. Человек снова оказался раздетым и беззащитным в окружающем его неизведанном мире, только теперь уже не диком, а искусственно созданном свете глобальных технологий, которые сами учатся программировать реальность для человека.

«Искусство, технология, реальность. Кто кого программирует?» будет состоять из двух частей: лекции (с элементами AR), в которой художник Алексей Лосик покажет примеры использования дополненной реальности, и последующей дискуссии.

Внимание! Для участия в лекции необходимо будет скачать бесплатное приложение LectARium, которое будет необходимо в практической части (ссылка будет отправлена после покупки билета), а также зарядить ваш смартфон.

Организаторы: Центр ART Corporation и творческая мастерская PBRBN

Лектор:
Алексей Лосик — белорусский художник-монументалист, развивающий традиции сарматской стилистики в технологии дополненной реальности (AR).

Модераторы:

Ксения Дубовская — театроведка, кандидатка наук, доцентка кафедры истории и теории искусств Белорусской государственной академии искусств, которая исследует возможности использования современных технологий в театре.

Ярослав Бекиш — общественный активист, мастер инноваций, со-учредитель компании PBRBN и амбассадор Университета штата Аризона.

Продолжительность — 2 часа
Язык — русский

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Возрастное ограничение: 12+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно