24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Групповая терапия «Исцеление внутреннего ребенка»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Детство было у каждого из нас, и мы в большей или меньшей все степени ранены им. Так или иначе в сегодняшней в жизни мы сталкиваемся с разными ситуациями или проблемами, которые тянутся для нас из детства.

Отношения с родителями, с самыми значимыми людьми, буквально «сделали» нас сегодняшних.

Повзрослев, мы смотрим на себя их глазами. Позволяем себе столько же, сколько позволяли они нам они. Ценим и уважаем себя также, как это делали они. Как много в голове до сих пор звучит их слов, упреков, критики, осуждения! Мы впитали в себя их страхи и ограничения.

Весь этот груз не дает нам пойти в свою собственную взрослую жизнь. И само по себе ничего не пройдет.

В ходе личной проработки и поиска причин своих проблем, мы отрывочно вспоминаем какие-то ситуации из своего прошлого и анализируем, как это повлияло на нас.

В ходе групповой терапии можно последовательно шаг за шагом рассмотреть весь период взросления, свою самую важную часть жизни. Прожить и системно переосмыслить сложные моменты, завершить то, что просится к завершению. Исцелить полученные раны и боль. Постепенно получить устойчивые перемены в своем внутреннем мире и в жизненных обстоятельствах, в отношениях с близкими.

В ходе работы по исцелению внутреннего ребенка мы часто получаем такие отзывы участников:

- «Не знаю, как это работает, но мой партнер стал мягче и заботливее»

- «Моя мама стала разговаривать со мной спокойно и на равных»

- «Мне предложили повышение после 10 лет игнора со стороны начальства».

Как понять, кому подойдет эта группа?

Если в Вашем детстве по ощущениям ничего такого страшного не было и родители у Вас просто «идеальные», стоит ли заниматься в группе? Честно ответьте себе на вопрос, насколько счастливой и полноценной жизнью Вы живете, хотите ли что-то поменять?

Посмотрите на список утверждений ниже. Эта группа для Вас, если на многие из них Вы могли бы ответить «да»:

- У Вас низкая самооценка и сложно с личными границами.
- У Вас созависимые или абъюзивные отношения.
- Много обид и претензий к родителям.
- Часто испытываете чувства вины, стыда, страшно проявлять себя, привлекать внимание и первым вступать в контакт с другими людьми.
- Когда в Вашей жизни все идет хорошо, Вы начинаете испытывать непонятную тоску и внутренне постоянно готовитесь к неприятностям.
- Вам трудно понять, чего Вы на самом деле хотите, Вы часто сомневаетесь и испытываете трудности при принятии решений.
- Вам трудно расслабиться, разрешить себе отдохнуть, просто посидеть на месте. Всегда есть внутреннее напряжение.
- Вы не верите в искренность комплиментов и похвалы в Ваш адрес, зато каждое критичное замечание надолго выводит из равновесия и постоянно крутится в голове.
- Вам сложно понимать себя, свои эмоции и причины поступков.
- Вы не помните собственное детство.
- Вы ощущаете себя недостаточно хорошим родителем для своих детей или же сама перспектива стать родителем повергает в ужас.

Преимущества группы:

1. В группе человек понимает, что он в своем опыте не одинок. Рядом люди, которые проживают такие же проблемы.
2. Группа дает возможность услышать откровенную историю других участников, что может быть гораздо важнее, чем профессиональное мнение психолога. Это хорошая возможность увидеть разные варианты выхода из проблемной ситуации.
3. Каждая группа обладает собственной энергетикой. Вроде бы все люди не знакомы друг с другом, подобрались случайно, но как иногда перекликаются их жизненные истории. И случаются потрясающие вещи. Возникает ощущение единения, получается мощный посыл, который подпитывает всех участников без исключения.
4. Регулярные встречи дают возможность возвращаться к пройденным упражнениям, обсуждать собственные выводы с психологом и другими участниками, получать ответы на вопросы, возникающие в ходе применения на практике полученных знаний.
5. Постепенность и регулярность проработки позволяет получать устойчивые изменения.
6. Стоимость сеанса в группе ниже, чем стоимость индивидуальной консультации.
7. Если в индивидуальном формате работы человеку приходится быть единственным клиентом и активно участвовать в процессе, то на группе можно побыть наблюдателем. Это помогает преодолеть свое сопротивление и страх и постепенно формирует доверие к психологу, делая возможной в последствии в том числе и индивидуальную работу.
8. Участие в группе позволяет в экологичном окружении учиться взаимодействию с другими людьми. Полученный опыт открытости и доверия в группе меняет и коммуникацию в реальной жизни, укрепляет уверенность в себе.

Кто проводит?

Виктория Сацевич, психолог, семейный консультант, ведущая тренингов с опытом работы более 24 лет.

Психолог, который работу в группе выстраивает на уважении, доверии и искренности. Для нее важна личность человека, его внутренний мир, переживания, судьба. Чуткая и внимательная. С легкостью заряжает позитивом, спокойствием, помогает раскрыть свою женственность и привлекательность, учит создавать счастливые отношения.

Расписание: 10 занятий по понедельникам с 20.00 до 22.00

Формат: очно

Место проведения: ул. Заводская, 10, ст.м. Пролетарская (2 минуты пешком от метро).

Записаться можно по ссылке

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно