24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Мастер-класс «Эмпатия через телесные практики»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

15–16 декабря | Европейский колледж Liberal Arts в Беларуси (ул. Октябрьская, 19б)
(иногородним участникам и участницам оплачивается проживание в Минске)

Мастер-класс предложит участникам и участницам ряд практических упражнений, которые они смогут использовать в своих группах и сообществах как инструмент для взаимодействия и нахождения общего языка. МК развеет миф о том, что для занятий телесными практиками нужна определенная подготовка, и покажет, что двигаться, танцевать и получать удовольствие от движения можем мы все. Телаборатория надеется, что телесная лаборатория сформирует дальнейший интерес к изучению своей телесности и к работе с движением в игровой безопасной форме. На двухдневном мастер-классе Даша Че расскажет о важности телесно-ориентированных практик как заботе о своем ментальном и физическом здоровье, так и ментальном и физическом здоровье всего коллектива. Оба занятия начнутся с разминки, построенной на дыхании, работе с образами, цигуне и клубном движении. Занятия будут включать в себя парные и групповые упражнения на доверие, работу с основными элементами импровизационного танца, придумывания движений и композиции. Несколько упражнений будут включать непродолжительный телесный контакт, но такое взаимодействие будет необязательным. На каждом из занятий будет перерыв на обед.

Среди немедленных результатов двух дней занятий будут повышенное настроение, уверенность в собственном движении и танце и радость от взаимодействия в группе и от своего тела.

Что нужно для занятия:
– удобная для движения одежда — несколько слоев, чтобы снимать по мере разогревания. Заниматься участники и участницы будут в носках или легкой сменной обуви. Пол холодный, поэтому сменная обувь желательна.
– предмет (негромоздкий и небьющийся), который является значимым, но который вы, возможно, можете доверить другим людям в группе во время упражнения.
– желание играть, взаимодействовать с другими, совершать ошибки.

Программа занятия:

15 декабря |14:00–18:30
14:00–14:20 знакомство, обсуждение
14:20–15:00 разминка
15:00–16:00 практика
16:00–16:20 перерыв
16:20–18:10 практика
18:10–18:30 обсуждение, завершение, домашнее задание

16 декабря | 12:00–16:30
12:00–12:30 возвращение, обсуждение
12:30–13:00 разминка
13:00–14:00 практика
14:00–14:20 перерыв
14:20–16:00 практика
16:00–16:30 обсуждение, подведение итогов

О Даше Че
Я — русскоязычный гендерквир человек, активист, перформер и танцор, живущий между Оклендом, Калифорния, США и Петербургом, Россия. Мой опыт включает в себя более десяти лет занятий Театром Буто, пластическим театром, современным танцем, контактной импровизацией и некоторыми формами африканских танцев. В 2012 я закончила консерваторию пластического театра Flying Actor Studios в Сан Франциско, в 2016 факультет Исследований Перформанса в University of California Berkeley. Я преподавал_а танец и креативные телесные практики в Сан Франциско (США), Новом Орлеане (США), Окленде (США), Портланде (США), Хельсинки (Финляндия) Сан Сальвадоре (Эль Сальвадор), Москве (Россия), Петербурге (Россия), Киеве (Украина). В течение десяти лет, я выступала с соло проектами и так же в местных и международных коллективах. В 2017 году я работала над BroVogue, дуэтом, изучающим маскулинность и гомо-эротичность в телах не-цис-мужчин. В середине 2017 года я преподавала танец малоимущим пенсионерам в Окленде. С 2012 года я активно занимаюсь интерсекциональным ЛГБТК+ активизмом.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно