24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция шведских профессоров Тома Нилссона и Фредрика Бьёрка

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Социальные инновации и новое государственное управление в Швеции как стратегии для устойчивого развития

Во время лекции профессора из Швеции Том Нилссон и Фредрик Бьёрк расскажут о 30-летнем опыте нового государственного управления (New Public Management) и социальных инновациях в Мальмё. Также во время презентации вы сможете узнать о летней школе в Швеции и о том, как принять в ней участие.

18:00–19:15   
Лекция Фредрика Бьёрка «Социальные инновации и социальное предпринимательство как стратегии для устойчивого развития»
Особое внимание во время лекции будет уделено межсекторальному сотрудничеству и инновациям в социальной и общественной сферах.  На примере Мальмё вы узнаете об инициативах трансформации городского пространства и проектах в общественной сфере, содействующих устойчивому развитию региона. 

19:30–21:00 
Лекция Тома Ниллсона «Новое государственное управление»
Новое государственное управление направлено на создание более прозрачной, устойчивой и эффективной системы государственного управления.  Это направление включает в себя публичное администрирование, управление, прозрачность, лидерство, гендерное равенство и общественную этику.  

Швеция использует эту модель более тридцати лет для администрирования правительства, государственных организаций и организаций гражданского общества. Шведские кейсы, представленные на лекции, станут основой для дискуссии по вопросам, относящимся ко всем государственным служащим или активистам гражданского общества.

О лекторах:

Фредрик Бьёрк  преподаватель Университета Мальмё. Преподаватель науки об окружающей среде на факультете урбанистики. Преподаватель международной магистерской программы «Лидерство для устойчивого развития». Сфера научных интересов: устойчивое городское развитие; социальные инновации; участие общественности; экономика замкнутого цикла.

Том Ниллсон — старший преподаватель Университета Мальмё. Кандидат политологических наук. Сфера научных интересов: исследования в области политики, публичное администрирование, международные отношения, местная политика, участие в политической деятельности.

Лекция организована участниками SAYP (Summer Academy for Young Professionals) Шведского института (SI) и Европейским колледжем Liberal Arts в Беларуси при поддержке Шведского института, Университета Мальмё и Школы молодых менеджеров публичного администрирования SYMPA.

Регистрация.

SAYP или Летняя академия молодых специалистов Шведского института (SI) — двухнедельная интенсивная учебная программа, которая проводится в Швеции в Университете Мальмё и разработана для повышения осведомленности, потенциала и устойчивости в публичном администрировании в странах региона Балтийского моря и Восточного партнерства. 

В то же время в фокусе SAYP — укрепление знаний молодых специалистов и их индивидуальных возможностей для удовлетворения требований современной структуры управления.

Благодаря программе участники и участницы также могут расширить круг своих контактов и поделиться идеями, опытом и вызовами.ф

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно