24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Интерактивная лекция «Папины дочки»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Кто проводит: Анна Ефремова
Адрес: ул. Ленина 27-129, ТЦ Ленинград, 4 этаж

Вы наверняка слышали о том, что взаимоотношения с мужчинами у женщины будут такими, какими были взаимоотношения с отцом. Так ли это?

Да, влияние отца на жизнь женщины трудно переоценить. И отражается оно на всех сферах взрослой жизни. И не так важно присутствовал ли отец в вашей жизни или нет, но его образ или отношение формирует будущее женщины и ее уверенность в себе как женщины и как личности.

В психологии есть такой комплекс «маленькой (покинутой) девочки», который развит и распространен в нашем обществе у 70% женщин. Он проявляется в том, что девочка, пережившая разлуку с отцом или никогда не имеющая его, вместе с травмой получает комплекс определенной модели поведения, которая влияет на всю ее последующую жизнь.

Мечты о идеальном отце с возрастом перерастают в мечты о идеальном партнере, а реальные отношения могут только разочаровывать. Отношения с мужчинами, профессией и даже с матерью не складываются и в будущем этот комплекс легко неосознанно переносится на свою семью (если ее удается создать) и детей.

На лекции поговорим на тему взаимоотношений отцов и дочерей. Рассмотрим основную травму, которая может случиться в сильной искаженной привязанности к отцу (или его образу).

Это может быть интересно тем, кто чувствует в себе признаки этого комплекса и хочет глубже понять свои переживания, кто воспитывает дочерей без отца. Но даже в полных гармоничных семьях этот комплекс может проявиться. Мудрые родители смогут узнать зачатки этого комплекса, чтобы не дать ему развиться.

На лекции мы рассмотрим вопросы:
— Как развивается комплекс и особенности его проявления
— Треугольник искаженных отношений: мать-отец-дочь
— Какие типы отцов формируют особенности проявления комплекса у взрослых женщин
— Переносы отношений с отцом на партнеров во взрослой жизни
— Какие задачи отцов и матерей в воспитании дочерей
— Что может сделать мать, чтобы влияние негативного поведения отца минимизировало вред ребенку
— Сформулируем задачи, решение которых поможет исцелиться

Проект «Психология: уроки для жизни» — это серия интерактивных лекций от психологов нашего центра. Интерактивная — значит можно не только слушать, но и задавать любые вопросы психологу по теме лекции. :)
Лекции проходят в нашем центре каждый месяц.
Чай, кофе, приятная атмосфера и общение — прилагаются!

Как стать участником?
1. Обязательно предварительно запишитесь. Предоплата не требуется.
2. Если вдруг у Вас не получается придти — сообщите об этом как минимум за сутки. Если Вы отменяете участие день в день — в дальнейшем мы не сможем предложить Вам участие в наших программах без предоплаты. Если Вы не уверены что придете — отмените запись. Если администратор не смог связаться с Вами за сутки — место за Вами не держим. :)
3. Стоимость лекции — 10 белорусских рублей.
4. Записавшись на встречу и оплатив её, вы подтверждаете, что ознакомились и приняли условия публичного договора на оказание услуг.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно