24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция «Театр без сцены»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Promenade-театр, site-specific или иммерсивный театр, сцена-трансформер – вы уже слышали эти понятия, но боялись спросить, что же это такое? Лекция «Театр без сцены» театроведки, кандидатки искусствоведения Ксении Дубовской о деконструкции театральной сцены-коробки поможет разобраться в непривычных определениях.

Современный театр все чаще уходит за границы привычных сцен-коробок в пространства бывших заводских ангаров и цехов, залов кафе и музеев, квартир и улиц. В попытках разрушить «четвертую стену», превратить зрителя из пассивного наблюдателя в соучастника спектакля режиссёры осваивают порой самые неожиданные локации.

На примерах самых ярких спектаклей «без сцены» – работ Макса Рейнхардта, Ежи Гротовского, Кристофа Марталера, Евгения Корняга, Александра Марченко и других постановщиков – лекторка расскажет о режиссёрских экспериментах с пространством и тенденциях современного театра. Экскурс в историю такого явления, как редизайнирование сценической площадки пройдет в соответствующих декорациях – в пространстве культурного инкубатора Ок16 (Октябрьская, 16).

Информация о лекторке:

Ксения Дубовская – театроведка, доцентка кафедры истории и теории искусств Белорусской государственной академии искусств, кандидатка искусствоведения. Опубликовала более 50 научных и научно-публицистических статей в изданиях Беларуси, Латвии, Украины, России.

Продолжительность – 1 час 30 минут
Язык – русский
Место проведения – Ок16 (Октябрьская, 16)
12+

Купить билет можно на сайте artcorporation.by или по телефону +375 (29) 622-64-44, а также на сайтах bycard.by, kupalauski.by, smsbilet.by.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    6,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно