24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Курс гендерного модуля

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Европейский колледж Liberal Arts в Беларуси объявляет набор студент_ок на курсы гендерного модуля

Гендерный модуль включает в себя образовательные курсы, публичные лекции для широкой аудитории и практические воркшопы. Его участники и участницы узнают, какие изменения произошли в политике, искусстве, представлениях о сексуальности в связи с трансформацией гендерных отношений в XX-XXI веке. Практические воркшопы познакомят с организациями и инициативами, которые работают с гендерными темами в Беларуси.

Прохождение всех курсов модуля позволит студентам и студенткам изучить основы гендерной теории и научиться анализировать современную беларусскую реальность с точки зрения гендерного подхода.

Начало первого курса модуля – 23 октября, запись на первый курс модуля открыта по 20 октября.

23 – 28 октября (интенсивный курс)
курс 
«Гендер, сексуальность, раса: современные моральные паники»
лекторка: 
Галина Ярманова (Украина)

31 октября – 12 декабря
курс 
«Феминистская теория визуальности: искусство, власть, нормативность»
лекторка: 
Таня Сецко

10 ноября – 16 декабря
курс 
«Феминистское и гендерное измерение политического»
лектор: 
Владислав Иванов

27 ноября – 2 декабря (интенсив)
курс «Гендер и кинематограф: практико-теоретический курс»
лекторка: Маша Годованная

Гендерный модуль позволяет выбрать одну из двух форм обучения: в качестве слушатель_ницы курсов и в качестве студент_ки.

Формат «слушатель_ница»: посещение лекций и воркшопов без проверки итоговых заданий преподавательницами и преподавателями модуля и выставления оценок за работы. Также слушатель_ницы не получают сертификат по окончании обучения. Обучение бесплатное.

Формат «студент_ка»: Посещение лекций и воркшопов и активная коммуникация с преподавателями и преподавательницами модуля в течение всего обучения, индивидуальное обсуждение всех промежуточных и итоговых заданий. При условии прохождения 4 курсов модуля и получения по ним положительных оценок студенты и студентки при желании могут получить сертификат.

Стоимость получения сертификата: 95,00 руб.

Для студентов и студенток очных отделений беларусских ВУЗов – скидка 30% на получение сертификата.

На протяжении долгого времени существовало мнение, что биологическая природа человека предопределяет всю его последующую жизнь. Гендер как категория анализа критически переосмысливает эту идею, так как она предполагает, что существует также социальное конструирование пола. Именно гендерные нормы определяют, какие значения и правила поведения закрепляются за мужчинами и женщинами в различных обществах.

Конструирование представлений о «правильных» (нормативных) гендерах не происходит исключительно на уровне отдельных индивидов или семей. В обществе любого типа формируется неразрывная связь между гендерными представлениями и социальными, культурными и политическими процессами.

Где начинается гендер и как он входит в нашу жизнь? С каких позиций его можно анализировать? Может ли человек выйти за границы своего гендера? Влияет ли пол на успех в искусстве? Нужна ли государству гендерная политика и в чем могут заключаться ее недостатки? И как долго нам ждать действительного равноправия полов и признания всех сексуальностей?

Подробная информация о курсах модуля.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно