24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Интерактивная лекция «Любовь и способность любить»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Кого будем слушать: Сергей Жадько
Адрес: 2-й пер Тимошенко, 3

Мы все когда-то были детьми и особенно нуждались в эмоциональной поддержке и заботе, мы хотели, чтоб нас любили. Когда мы это получали, то ощущали, что находимся в безопасности. Ведь это базовые потребности любого человека, это основа его гармоничного развития. Но если эти потребности не удовлетворялись, мы чувствовали отчаяние и отчуждённость. У каждого человека свой жизненный опыт, и многие из нас переживали в своей жизни психологические травмы, страхи, боль, обиды и безразличие по отношению к нам от родителей и других людей. Этот опыт повлиял на нас и наше отношение к самим себе, другим людям, восприятие мира и качество нашей жизни. Но мы люди и, несмотря на все трагедии, которые нам пришлось пережить, в нас есть стремление к единению и близости с другими людьми.

Но, если мы воспитывались в семьях, где родители не умели любить себя и друг друга, нас или любили только на уровне удовлетворения наших физиологических потребностей, кормили да одевали, но не создавали условия для нашего целостного развития (физического тела, интеллектуально — творческой индивидуальности и духовной самости), то это значит, что и в нас способность любить не совсем развита. Ведь в наших нынешних взаимоотношениях с противоположным полом, детьми, родителями, другими людьми возникают конфликты и разногласия, нам трудно разобраться как нам себя вести и что делать, мы переносим ложные модели и стереотипы поведения на свои отношения и череда ошибок, недоверия, раздражения и подавленности повторяется снова и снова. В каждом из нас живёт ребенок, который хочет, чтоб его понимали, принимали и признавали, мы хотим, чтоб нас любили. Но зрелый человек это тот, кто умеет любить сам и прежде всего, чтоб любить других, надо научиться любить себя!

В нашей лекции мы будем разбирать:

- Что такое любовь, способность любить и что является основой любви;
- Проанализируем основные причины психологических травм связанных с глубинными чувствами человека;
- Разберёмся в чём разница между любовью к себе и себялюбием (злокачественным эгоизмом)
- Выражение своих чувств и доверие;
- Методы разрешения конфликтов и разногласий в отношениях.
- Для чего важно развивать способность любить;
- Как развивать способность любить и заботиться.

Проект «Психология: уроки для жизни» — это серия интерактивных лекций от психологов нашего центра. Интерактивная — значит можно не только слушать, но и задавать любые вопросы психологу по теме лекции. :) 

Лекции проходят в нашем центре каждый месяц.

Чай, кофе, печеньки, приятная атмосфера и общение — прилагаются!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно