24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Тренинг «Быть в контакте с собой»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Контакт с собой – это о самостоятельности, равновесии и целостности во всех жизненных обстоятельствах. Это когда мы в курсе того, что происходит в нашем внутреннем мире, когда мы внимательны к своим чувствам, потребностям, желаниям, состояниям ума. Когда мы наслаждаемся жизнью, а если случаются проблемы – умеем быстро их решать.

Потеря контакта – это потеря контроля и равновесия, метание в противоречивых желаниях, навязчивых воспоминаниях, повторение негативных ситуаций, сложности в отношениях с другими и с собой, когда мы неуверенны, прячемся от своих чувств и энергия наша почти на нуле.

Множество людей желают жить радостно и спокойно, но жизненного ресурса не хватает, ведь он постоянно идет на метания в переживаниях.

Замечали ли вы, как часто разговариваете сами с собой и этот разговор похож на спор, убеждение, критику, защиту, оценку своих действий, взвешивания «за и против»? Как будто в нас живет коллектив из нескольких личностей, каждая из которых имеет свои потребности, характер, взгляды и поведение, которые часто вступают в конфликт, а мы чувствуем «разобранность».

Эти части нашей личности, отдельные «я», живущие на грани сознания и подсознания, в психологии называют субличностями. Сознание их воспринимает как что-то отдельное от себя. Субличности выполняют важную роль – защитить нас (наше «Я») от переживаний, активно исполняя роли строгих родителей и беззащитного ребенка, и входя в противоречия – лишают нас развития, взросления и баланса.

Они активизируются в те моменты, когда необходимо принимать решения, удовлетворять желания. Их противоречивые послания влияют на наше поведение, характер и настроение. Именно поэтому мы не можем сделать осознанный выбор, действуя в узких рамках собственных ограничений, часто замечаем в себе, что «я сегодня не в себе» и «что-то нашло на меня».

Однако дискомфорт начинается тогда, когда какая-то одна субличность становится не в меру активной, ее навязчивый контроль ограничивает другие наши проявления. Мы, отождествляясь с ней, берем ее роль, выстраивая отношения с внешним миром и другими людьми.

А можно заботливо управлять ими, договариваться, развивать их потенциал себе на пользу, это можно сделать, войдя в состояние наблюдателя, сняв с себя все роли и маски, почувствовав себя центром.

В программе тренинга:

— Основная краткая концепция теории субличностей.
— Практические методы исследования .
— Узнавание своего внутреннего мира.
— Работа с символическими образами.
— Групповые и инивидуальные упражнения
— Метафорические карты
— Психодрама
— Процессуальная работа.
— Медитативные техники

Что мы будем делать:

— Знакомиться со своим своими главными субличностями, такими как
— внутренний: Ребенок, Защитник, Критик, Саботажник Жертва, Злодей, Спасатель и другие.
— Узнавать в каких они отношениях между собой.
— Учиться слышать их послания, понимать мотивы их поведения и вести с ними диалог, наблюдая их в виде образов. Выбирать между ними те отношения, которые помогут нашей полноценной жизни.
— Учиться гибко переключаться между разными ролями.
— Общаться со своим бессознательным на языке образов, символов и композиции в пространстве.

А еще:

Будем играть в игры, затронув любое значимое событие, для того, чтобы почувствовать его по-новому, посмотреть на свою жизнь со стороны и что-то в ней поменять, исследовать себя разного со всеми желаниями и потребностями, многие из которых мы не осознаем. Формировать новый взгляд, тренировать новое поведение, позволить себе сказать или сделать то, что не получается в реальной жизни.

Специальные упражнения и техники откроют вам больше знаний о себе, помогут найти ресурсы для того, чтобы быть в ладу с собой.

У каждого участника будет свой путь изменения. В группе будет возможность поработать с волнующей ситуацией, в любом случае вы получите ценный опыт, лучше понимание своих поступков и других людей, появление уверенности в себе, расслабление в отношениях.

Тренинг поможет:

— Осознать центр своей личности, который скрывается за страхами и сомнениями.
— Понять собственное поведение, чтобы в любых жизненных ситуациях не просто реагировать, а сознательно действовать.
— Взять контроль над собственной жизнью.
— Использовать инструменты для самостоятельной практики для того, чтобы открыть источник внутренней силы, управляя конфликтами и трансформируя проблемы в решения.

Количество участников:
До 8 человек

Длительность тренинга:
15 акад. часов

Формат:
Пятница с 18.30-22.00, суббота с 11.00 до 19.00  (30 минут перерыв на обед)

Кто проводит?
Анна Ефремова, профессиональный психолог-практик.

Влюблена в свою работу и психодраму. Глубокий, чувствующий терапевт.
Клиенты говорят о ней: «Воплощение наивысшего мастерства и человечности»; «позитивный и располагающий человек»; «техники просты, понятны, и очень помогли»; «удивительный психолог».

Регистрация: goo.gl/EjV8Cs 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно