24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Мастер-класс и семинар проекта «Танец Буто в Минске»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Проект «Танец Буто в Минске» с «GooSayTen
(Саппоро, Япония)


В программе фестиваля японская осень в Беларуси посвященного 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Японией.
При поддержке посольства Японии в Республике Беларусь.


8 сентября 18.00 - 22.00 - Арт-пространство ВЕРХ (ул. Куйбышева, 22)   

Мастер-класс Итто Морита (Тошихару Касаи) и Мика Такеучи –
«Танец Буто» 

Butoh, японский авангардный танец, возник из традиционной и экзотической восточной красоты японских танцевальных движений, разрушая идеи современного танца в 1950-х годах. С тех пор танец Butoh был одним из современных танцевальных стилей, а сложный новый танец butoh был исполнен во многих европейских странах.
«Butoh Dance GooSayTen», дуэт мужчины и женщины – Итто Морита и Мика Такеучи, выступал по всему миру с 1999 года и очаровал зрителей своей красотой и экзотическими движениями.
Пожалуйста, посетите butoh.us для получения дополнительной информации о Butoh GooSayTen

Мастер-класс танца Буто:  

Танец Butoh использует восточные / экзотические движения и «незнакомые движения», социально игнорируемые или запрещенные, такие как аутогенное высвобождение (непроизвольные и импульсивные рывки / судороги), антагонистические или противоречивые движения и т. д. На танец Butoh также влияет метод «Noguchi Taiso», физическая гимнастика Ногучи. Этот метод обладает уникальным пониманием человеческого тела, очищая идею мышечно-скелетной системы: «Человеческое тело - это своего рода мешок с водой, в котором кости, мозг, виски и т. Д. Все плавают». Урок «Не-nyoro» - одно из упражнений Noguchi Taiso – даст вам новый взгляд на наше тело-сознание и танец.

«GooSayTen» проводит с 1999 года летние интенсивные недельные семинары танца Буто в Саппоро (Япония), принимая участников из примерно 20 стран Европы и Америки.

9 и 10 сентября 11.00 - 17.00 - Арт-пространство ВЕРХ (ул. Куйбышева, 22)   

Семинар профессора Sapporo Gakuin University, вице-президента Japan Dance Therapy Association, доктора психологии Тошихару Касаи (Итто Морита) 

«Японские традиции развития телесного интеллекта»www.e-training.by

Информация и запись на мастер-класс и семинар:
+375 (29) 552-66-61 (Сергей)
E-mail: 5526661@gmail.com 
www.facebook.com 

Японские танцевальные терапевты, а также профессиональные танцоры Буто, Итто Морита и Мика Такеучи, проводят семинары по всему миру, основанные на танцевальном подходе butoh и его художественной силе для психотерапии. У обоих есть сеансы танцевальной терапии в психиатрических клиниках, а Мика проводит сеансы групповой телесной терапии для почти 100 человек в неделю – для людей, которые могут совершить самоубийство под сильным избыточным давлением на своих рабочих местах. Арт-терапевты уводят их от так называемой смерти «Ka-Ro-Shi».
Буто - это борьба, чтобы найти самый тусклый свет в полной темноте или молитву за свет и надежду. Художественная терапия, в общем, имеет много общего с этой темой, предоставляя людям возможность проявить себя в спасении тела и сознания через красоту и изящество. Поскольку искусство и арт-терапия нуждаются в материальном теле для художественной или терапевтической творческой деятельности, тренировка Body-Mind Butoh дает вам подсказки о том, как углубить свое художественное сознание.

Семинар арт-терапии через упражнение «тело-сознание» - работа с ощущением защищенности и безопасности при телесных и творческих практиках:   

Семинар состоит из основных упражнений по физическому мышлению и профессиональных упражнений, что делает семинар вдохновляющим и приятным.

В базовом обучении Тела-Сознания используется метод Танца Буто и метод гимнастики Ногучи, который подходит большинству людей для повышения способностей и чувствительности мозга.

Обучение Тело-Сознание включает в себя несколько более глубоких и специальных упражнений, чтобы культивировать собственный телесный смысл для художественной и художественно-терапевтической деятельности, например:

1) Как создать новое измерение через концептуальные и физические противоречия (согласно японскому философу Китаро Нишида)
2) Как распознать визуальный объект, используя периферийное зрение (которое впервые было описано известным средневековым японским воином-самураем Мусаси Миямото 400 лет назад)
3) Как замедлить обычную скорость тела, чтобы войти в ASC (Измененные состояния сознания), модулируя характер дыхания и движения, связанные с черепом, и многое другое.

“Butoh Dance GooSayTen” разработали эти упражнения через собственную художественную и терапевтическую практику и были бы очень рады поделиться этим с вами в Минске!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Мастер-класс – 20,00 руб,
    семинар – 240,00 руб.

  • Инфолиния:

    +375 29 552 66 61

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно