24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Интерактивная лекция «Компьютерная и интернет зависимость»

Описание

Кого будем слушать: Оксана Бланк

Адрес: ул. Ленина 27-129, ТЦ Ленинград, 4 этаж

В разумных пределах работа за компьютером, пользование Интернетом или некоторые видеоигры могут быть даже полезными для человека, как средства, развивающие логику, внимание и мышление. Многие компьютерные игры могут быть познавательными, а в Интернете можно прочесть много полезной и интересной информации. Проблемы возникают, когда время, проводимое за компьютером, превосходит допустимые пределы, и возникает патологическое пристрастие и необходимость находиться за компьютером больше времени. В общем, термин «зависимость» определяет патологическое пристрастие человека по отношению к чему-либо. Термин «компьютерная зависимость» определяет патологическое пристрастие человека к работе или проведению времени за компьютером.

Эта новая болезнь поражает молодую часть населения, преимущественно подросткового возраста и молодых взрослых. Хоть это заболевание не имеет ничего общего с инфекцией, но распространяется по миру со скоростью эпидемии. Далеко зашедшая зависимость может стать по-настоящему пагубной из-за того, что разрушаются отношения между зависимым человеком и его окружением, искажается психика. В особо тяжёлых случаях человек может впасть в тяжёлую депрессию и даже думать о суициде. Кроме того, долгое нахождение у экрана негативно сказывается и на физическом здоровье — появляются боли в спине, руках, снижается острота зрения. Опасность стать зависимым от компьютерной игры грозит каждому, кто проводит за видеоиграми более двух часов в день.

На встрече мы сможем обсудить следующие вопросы:
- Каковы признаки зависимости от компьютера?
- От чего и у кого возникает компьютерная зависимость?
- Как не попасть в рабство современной техники?
- Есть ли способы предотвращения или преодоления компьютерной болезни?
- А так же сформулируем «Советы родителям по предотвращению развития компьютерной зависимости у детей».

Проект «Психология: уроки для жизни»
— это серия интерактивных лекций от психологов нашего центра. Интерактивная — значит можно не только слушать, но и задавать любые вопросы психологу по теме лекции. :)

Лекции проходят в нашем центре каждый месяц.
Чай, кофе, печеньки, приятная атмосфера и общение — прилагаются!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно