24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Занятие Культурного Техникума: «Рояль: Струны A Cappella»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Культурный Техникум учит людей делать искусство полезным. По сути дела, участники во время наших занятий накапливают опыт взаимодействия с искусством и учатся находить пересечения этого опыта с их собственной работой и жизнью. Эффективным способом воспитания этого навыка становятся примеры, когда какой-то вид или жанр искусства черпает вдохновение из сопредельной области прекрасного.

27 июня мы отправимся в филармонию, чтобы слушать фортепианную музыку.

Организаторы концерта словами американского пианиста-виртуоза и композитора Леопольда Годовского утверждают, что "...рояль как средство выразительности - это целый мир. Ни один другой инструмент не может заменить его в мире чувства, настроения, поэзии, образности и фантазии."

Преступно упустить такую возможность.

Культурный Техникум – это сообщество людей, заинтересованных в развитии собственных предпринимательских (в широком смысле этого слова – способность создавать новое, созидать) способностей и открытых Новому, в частности, новым формам этого развития.
Занятия Техникума проходят в формате регулярных встреч, которые организуются для потребления одного культурного продукта/произведения искусства (фильм, спектакль, выставка, музыкальное произведение и т.д.). Организаторы сами выбирают источники Знания, но открыты к предложениям и запросам участников.

Каждое занятие состоит их трех этапов:

1) Вступления-брифинга, где дается характеристика материала, контекст его создания и история бытования; формулируются вопросы и идеи, на которые следует обратить внимание; аудитории предлагается «виртуальная точка зрения», от которой можно отталкиваться при потреблении;
2) Непосредственно «самостоятельное» потребление произведения (просмотр фильма, поход на спектакль или выставку, прослушивание музыки т.д.);
3) Обсуждение и анализ произведения, впечатлений и открытий участников, либо домашнее задание.

Билеты тут: goo.gl/s2AkVr

25 июня (12:00 - 13:30) Установочное занятие в Арткафе Национально Художественного Музея РБ
27 июня (19.00 - 21.00) Поход на концерт в Белгосфилармонию + домашнее задание для всех участников

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    15,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно