24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Тренинг «Предназначение: В поисках смысла»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Понять, в чём ваше предназначение, как отыскать и осуществить смысл своего бытия, развить способность быть творцом своей жизни, стремиться достичь внутренней свободы, единства и целостности с помощью глубинных психологических практик. 

Мир – это загадочная и удивительная тайна, и такой же удивительной тайной является человек.
Но мы часто забываем о себе в ежедневных монотонных заботах и делах. Спешка, суета, движение по кругу, и в итоге, когда приходит время действовать — мы уже боимся что-то менять. Порой кажется, что что-то важное ускользает, что мы упускаем свои возможности, теряем самих себя.
Вместо того, чтобы посвятить себя миру, мы растрачиваем себя на дела и вещи.

Иногда к нам возвращается осознание, и мы задаём себе вопросы:

— Кто мы и зачем живём в этом мире
— В чём смысл нашей жизни
— Как найти себя и своё призвание
— Как преодолеть страдание и вырваться из повседневных проблем и скуки
— Как научиться жить подлинно
— Как любить, радоваться, быть счастливыми
— Как понять своё предназначение

Можно ли найти ответы на эти вопросы?

Да, с помощью практик, которым мы вас научим.

О чем этот тренинг?

Цивилизация, в которой мы существуем и которую мы поддерживаем, постоянно навязывает нам свои «псевдо»-цели, основанные на потреблении и удовлетворении искусственно созданных, чуждых нам потребностей.

Нам навязывают получать удовольствие, а не переживать радость, заниматься самолюбованием и себялюбием, конкурировать, добиваться власти и превосходства над другими людьми, вместо того, чтобы развивать способность любить, стремится к пониманию и единению.

Людям всё сложнее устоять перед соблазнами и разобраться «иметь или быть», стремится стать свободными, преодолевая себя и вызовы жизни, или подчиниться навязанным ценностям и чужой воле, чтобы снизить свою тревогу и страх.

Человек, существуя в такой ситуации, теряет свою самость, свой потенциал, свою уникальность, превращаясь в «вещь», объект для манипулирования. Он отчуждается от собственно человеческой природы, другие люди интересуют его как средство для достижения своих собственных корыстных установок и удовлетворения страстей.

Люди часто впадают в иллюзию и верят, что действуют в своих интересах, не осознавая, что они всего лишь служат чувству собственной важности, своим порокам и страстям, ставя своим приоритетом получение удовольствия, престиж, деньги, статус, власть. Возводя в цель своей жизни ложные ценности, люди живут для чего угодно, но только не для себя, и тем самым всё сильнее делают сами себя несчастнее.

Пытаясь преодолеть отчуждение, одиночество, скуку, тревогу и беспокойство люди идут по пути наименьшего сопротивления: не борются за себя и свой подлинный смысл, а подчиняются целям толпы, снимая ответственность за поиск и реализацию уникального смысла своей жизни.

Всё становится однообразным, привычные развлечения и работа. Наша бессмысленность порождается отчуждением от нашего труда как основной сферы человеческой деятельности. Люди трудятся ради зарабатывания денег, и не видят смысла в том, что они делают, становясь всё больше несчастными и подавленными от того, что не реализуют свою плодотворность и предназначение.

Они не знают, для чего они живут, и не осознают, что трудовая деятельность, должна является лишь способом достижения всестороннего развития человека, выражением его творческого потенциала: его разума, способности любить, стремлению к истине, осознанности, подлинной свободе и радости.

Человек – это художник и холст, на котором он пишет свою картину под названием жизнь. Важно понять, что наша жизнь – это вызов, и мы всё время ведём битву за самих себя — с самими же собой. В каждой своей мысли, слове и действии мы выбираем, какими нам быть.

И у нас всегда есть возможность взять ответственность за свою жизнь, понять своё предназначение, отыскать свой смысл, исполнять его и стать свободными и сильными людьми, творящими самих себя.
Счастье – это критерий совершенства в искусстве «Быть», показатель того, что человек нашёл ответ на проблему человеческого существования и предназначения, а, значит, своей целостности и единства с миром.

Что мы будем делать на тренинге?

В нашем тренинге используются глубинные методы и техники современной психологии (экзистенциально — гуманистическая терапия, трансперсональная терапия, арт-терапия, психосинтез, логотерапия, телесно-ориентированная терапии), позволяющие развить осознанность, выстроить стратегию и побудить мотивацию для вашего развития.

Мы будем знакомиться с путями и способами, позволяющими достичь реализации подлинного смысла и предназначения. Учиться развивать способность радоваться и искать причины для счастья. У вас будет возможность проанализировать, на что вы тратите свои силы и энергию, научиться выстраивать приоритеты в вашей жизни. Составить план самореализации. Познакомиться с новыми способами восприятия действительности. Развивать в себе способность замечать причинно-следственные связи (Почему это происходит со мной?), учиться жить осмысленно здесь и сейчас.

Как это работает?

В процессе тренинга задействуется не только психика человека, но и тело, что является безопасным и эффективным ресурсом. Целостный подход, позволяет расширить ваши возможности в практике самосовершенствования и осмысления своей жизни, что поможет быстрее осознать происходящее и преобразовать его. Благодаря такой практике вы сможете понять, как пробудить себя и начать самим творить свой мир, свою жизнь, самих себя и делать это с помощью осознания, силы духа, своего тела и намерения.

Тренинг «Предназначение и Смысл жизни» подойдёт тем, кто хочет:

— Отыскать свой смысл жизни и предназначение;
— Понять «Кто я», «Как жить» и «Для чего»;
— Обрести гармонию с собой и окружающим миром;
— Развить способность брать ответственность за свою жизнь;
— Научиться творить себя и свою жизнь;
— Развить свою мотивацию силу воли и намерение;
— Научиться радоваться и быть счастливым;
— Расширить представление о себе и своих возможностях;
— Быть осознанным.

В программе тренинга:

1. Пути осмысленной жизни;
2. Способы реализации подлинного смысла и предназначения;
3. Принятие ответственности;
4. Стратегия развития и совершенствования;
5. Поиск внутренних ресурсов, план самореализации;
6. Методы самодисциплины и сосредоточения, развития внимания и терпения;
7. Техники развития мотивации, намерения, силы воли и веры в себя;
8. Методы самоанализа, осознавания, концентрации и медитации;
9. Практические телесные методы, техники и упражнения.
10. Релаксационные методы визуализации с элементами арт-терапии.

Что взять с собой:

Свободную и удобную форму одежды. Тёплые носки. Лёгкий обед.

Количество участников:
До 8 человек

Длительность тренинга:
22 акад. часов

Формат: 8 июня, с 11.00 до 20.00, 9 июня с 10.00 до 19.00

Ведущий:

Сергей Жадько

, психолог, ведущий тренингов, телесно-ориентированный терапевт.

Регистрация: psycenter.by

Адрес: ул. Ленина 27-129, ТЦ Ленинград, 4 этаж

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно