24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Тренинг «Доверие и ответственность»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Взять ответственность за свою жизнь на себя и овладеть умением доверять себе и другим людям с помощью глубоких телесных практик.

— Осознанно делать выбор

"Кем", "как" и "каким" быть, и нести ответственность за свои поступки и решения

— Творить себя и свою судьбу

Самому управлять своей жизнью,
без чужого влияния

— Открыться другим людям

Будучи уверенным, что эти люди будут заботиться и уважать тебя

— Переживать радость и единство

с другими людьми, и быть счастливым

Мы живём в обществе, и с самого детства нам приходится строить взаимоотношения и выбирать: какими нам быть, к чему нам стремиться, с кем и как налаживать отношения, за что в жизни брать ответственность и кому доверять. Каждый из нас хочет быть счастливым, переживать радость и единство с другими людьми, но не всегда мы умеем и понимаем, как этого достичь.

Когда у человека нет знания о себе и других людях, отсутствует стремление осознавать ответственность за совершаемые им выборы и поступки, и к чему они могут вести, безрассудно доверяя, люди часто страдают от того, что им причиняют боль. Человек становится всё более закрытым и подозрительным к миру и другим людям. В дальнейшем, он строит свои отношения исходя из представлений предыдущего негативного опыта, а это сказывается на качестве его жизни.

Если мы отказываемся брать ответственность за себя и свою жизнь, избегаем принимать решения и делать выбор, то в итоге, мы перестаём творить себя и свою судьбу, существуем как марионетки, и нашей жизнью управляет всё что угодно. Люди часто снимают с себя ответственность за свою жизнь и передают её кому-то, сами того не понимая, перестают доверять себе, становясь зависимыми от других.

Что мы будем делать на тренинге?

В нашем тренинге используются глубинные методы и техники телесно-ориентированной терапии, позволяющие развить осознанность, умение доверять и способность брать ответственность за свою жизнь.

В процессе тренинга мы проанализируем, что такое ответственность и быть ответственным, в чём разница между ответственностью и исполнительностью, и что значит взять ответственность за свою жизнь. Разберемся, почему люди снимают с себя ответственность за события в их жизни. С помощью телесных практик будем учиться брать ответственность за свою жизнь, наши выборы, поступки и отношения. У вас будет возможность получить знания позволяющие выйти из ложной позиции, начать подлинно жить и развивать себя. Будем учиться расслабляться и преодолевать проблему сверхконтроля головы. Осмыслим, что такое доверие и поймём причины влияющие на его отсутствие. С помощью нашего тела будем развивать способность доверять себе и другим людям. Также, будем учиться устанавливать контакты и границы в отношениях, заботиться о себе, учиться «брать», слышать, понимать себя и других людей.

Умение брать ответственность – это способность осознанно делать выбор «кем», «как» и «какими быть», а также отвечать за свои действия и за последствия этих действий. Умение доверять — есть способность открыться другим людям, будучи уверенным в своём выборе, опыте и знании, что эти люди будут заботиться и уважать тебя. Но доверие обозначает также, что и ты будешь заботиться о тех, кто открылся тебе — в этом и проявляется ответственность за взаимоотношения.

Умение брать ответственность, заботиться о себе и других людях, доверять и быть достойным доверия – способствует осознанности человека, позволяет улучшить качество жизни, быть свободным, пребывать в радости и находиться в гармонии с собой.

Кто проводит?

Сергей Жадько, психолог, телесно-ориентированный терапевт. Ведущий и автор тренингов на глобальные, фундаментальные темы. Ведущий групповой терапии и телесных практик.

Клиенты говорят о нём: «Очень понимающий, внимательный и заботливый тренер, с очень приятной положительной энергией», «Мастер своего дела», «Аккуратное, трепетное отношение к мыслям/чувствам участников», «Образец мужества, внутренней силы и свободы», «Участвующий, думающий, ему доверяешься и идешь за ним». 

Программа тренинга:

1. Принципы и законы телесности; схема и язык тела
2. Проблематика человека: сверхконтроль, доверие и ответственность, контакты с другими людьми, (понимание, принятие, признание)
3. Взаимодействие с неосознаваемыми моделями поведения, телесное считывание
4. Практические телесные методы, техники и упражнения, для повседневного использования
5. Забота о себе
6. Границы в отношениях, контакты с другими людями
7. Принятие ответственности, доверие в отношениях
8. Медитативно-релаксационные методы визуализации с элементами арт-терапии
9. Обратная связь

С помощью тренинга можно:

— Научиться заботиться о себе, делать выбор и принимать решения
— Развить способность доверять себе и другим людям
— Развить способность брать ответственность за свою жизнь, поступки и отношения
— Научиться слышать и понимать себя и других людей с помощью тела
— Устанавливать контакты и границы в отношениях
— Научиться справляться со сверхконтролем
— Уметь расслабляться
— Расширить восприятие, стать более осознанными

С собой возьмите:

Свободную и удобную форму одежды. Тёплые носки. Лёгкий обед.

Запись по телефонам:

+375 29 338-90-33
+375 33 664-23-28

Адрес:

ул. Заводская 10, 2 этаж

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно