24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Бесплатный тренинг по организационному развитию

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Просветительское правозащитное учреждение «Офис по правам людей с инвалидностью» и организация «Перспективы психического здоровья» (Литва) приглашают представителей некоммерческих организаций и инициативных групп принять участие в курсе по усилению организационного потенциала организаций и инициатив, развивающих специальные услуги в местном сообществе для независимого проживания и деинституализации.

Под деинституализацией понимается развитие системы специальных услуг в местных сообществах для лиц с инвалидностью для обеспечения их независимого проживания на основе их выбора. Это означает, что человек сам должен иметь возможность выбрать – проживать дома, получая необходимые услуги, или переезжать в интернат. Одновременно процесс деинституализации стремится приближать проживание в интернатах к общим стандартам прав человека с учетом особых потребностей инвалидности.

Целью курса является повышение экспертного и организационного потенциала белорусских некоммерческих организаций и инициативных групп, действующих в пользу деинституализации и защищающих права людей с инвалидностью.

Образовательный курс состоит из четырех двухдневных тренингов, которые пройдут в Минске. Тренерами и экспертами курса выступят специалисты из Бельгии, Литвы, Беларуси. Курс начнется в октябре и продлится до конца текущего года, а также в 2017 году. Первый тренинг в Минске пройдет 3 – 4 октября 2016 года. Данный тренинг призван помочь участникам приобрести либо усовершенствовать знания и навыки необходимые для эффективного управления партнерской сетью организаций и инициатив, развивающих специальные услуги в местном сообществе. Участники, успешно завершившие курс, получат сертификаты.

К участию в курсе приглашаются все заинтересованные как из общественных организаций, учреждений социальной защиты, так и общественных инициатив, еще не оформленных в организационные формы. Участниками могут быть как люди уже действующие в пользу деинституализации, так и те, кто задумывается об этом и желает способствовать.

Для участия в образовательной программе необходимо заполнить анкету и отправить по адресу seminar@disright.org с пометкой «Курс повышения компетенции, деинституализация Минск». Заявки принимаются до 27 сентября 2016 года.

По вопросам участия в курсе обращаться к Анастасии Вайтехович по адресу seminar@disright.org с обязательным указанием темы письма либо по телефону +375 17 256-08-29.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно (необходимо заполнить анкету)

  • Инфолиния:

    +375 17 256 08 29

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно