24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция «(Не)правильное тело современного танца»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В рамках образовательной программы проекта NON-FASHION Национальный центр современных искусств приглашает вас посетить лекцию исследователя современного танца Светланы Улановской "(Не)правильное тело современного танца".

Какое тело интересует современных хореографов? Какие смыслы о нашем «здесь и сейчас» артикулируются через телесные действия и физическое присутствие перформера? Как строится коммуникация между перформером и зрителем? Есть ли табу в демонстрации тела на сцене и существуют ли тела, которые не принято показывать публично?
В отличие от “идеального тела” классического балета современный танец репрезентирует новое понимание тела и множество моделей телесности. В центре внимания хореографов оказывается реальный человек во всем его несовершенстве. Сегодня на сцене (как и на модных подиумах) активно используются нестандартные тела – полные, пожилые, инвалиды, трансгендеры, что размывает понятие эстетической нормы, применимой к человеческому телу, расширяет рамки допустимого.

Осмысление «иных» проявлений телесности – один из главных трендов в развитии современного танца, посредством которого осуществляется критика и деконструкция эталонов репрезентации тела, гламурных визуальных стандартов, навязанных рекламной и модной индустрией.

Лекция будет сопровождаться демонстрацией видео.

www.facebook.com

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    5,00 (50 000) руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно