24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Конференция для школьников «Как попасть в IT»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Как стать IT-специалистом к 18

IT-школа Myfreedom и Парк Высоких Технологий приглашают школьников и их родителей посетить бесплатный studyroom «Как попасть в IT». Мероприятие пройдет 10 августа в бизнес-инкубаторе ПВТ. Подростки смогут лучше понять, что такое IT, какие профессии существуют в этой сфере, а также определиться, какая из специальностей подходит больше всего.

Юрий Сударев, руководитель бизнес-инкубатора ПВТ – прокомментировал: «Идея IT-форума для старшеклассников возникла давно. Это наше не первое мероприятие для учеников 9-11 классов. Мне, как руководителю бизнес-инкубатора, крайне важно помогать старшеклассником находить свою дорогу в IT-сфере. Ведь сегодняшние школьники – это завтрашние успешные разработчики таких проектов, как MSQRD, Prisma, Kino-Ma и т.д.»

Гости мероприятия смогут прослушать доклады от гуру таких IT-компаний, как SoftClub, iTransition, Бизнес-инкубатор ПВТ. Они расскажут, чем занимаются программисты, какие навыки необходимы для успешной карьеры IT-специалиста, а главное, с чего начать, чтобы выстроить успешную карьеру в сфере IT.

Елена Динман – директор IT-школы Myfreedom отметила: «Моя цель — создать среду для развития подростков, у которых есть желание узнавать профессиональные вещи уже в школе. Я хочу дать возможность получить настоящую профессию, независимо от того, будут они дальше учиться в университете или пойдут сразу работать в IT-компанию».

После выступления спикеров будет проводиться финал проектов курса TeensCool для тинэйджеров: презентация веб-приложения для волонтеров dapamagi.by и проекта бизнеса в сфере IT.
Мероприятие пройдет 10 августаd в 13:00 в бизнес-инкубаторе ПВТ по адресу ул. Академика Купревича 1, корпус 5.

Для посещения мероприятия необходимо пройти по ссылке и зарегистрироваться

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно