24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция «Искусство и его покровители. Встреча на Арт-Базеле»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Национальный художественный музей Республики Беларусь представляет лекцию Ольги Клип о международной ярмарке современного искусства «Art Basel 2016»

Арт-Базель – ежегодное мероприятие в мире искусства, проходящее в июне в Базеле, Швейцария. Это одно из самых важных культурных событий, на которое каждый год собираются тысячи коллекционеров, художников, галеристов, кураторов и любителей искусства. Арт-Базель перестал быть тем местом, куда приезжают только для того, чтобы покупать произведения
искусства, он стал важным общественным мероприятием. Арт-Базель дает возможность изучить историю искусства и быть в курсе самых новых тенденций, дебатов, критических мыслей современности. Для специалистов

Арт-Базель – это университет, где необходимо впитать всю возможную информацию, это «энергетическое столкновение сильнейших течений самых разных сфер».

Начиная с 1970 года Арт-Базель стал лидирующей мировой платформой современного и актуального искусства, где встречаются художники и их покровители. Арт-Базель представляет искусство в разных форматах: галереи представляют своих лучших художников; крупногабаритные работы выставляют в ангаре в проекте Unlimited; персональные проекты молодых художников претендуют на специальную премию и возможность попасть в институциональную коллекцию; состоявшиеся художники спорят в кураторских проектах.

В этом году 286 ведущих галерей современного и актуального искусства со всего мира представили лучшие работы живописи, графики, скульптуры, инсталляции, фотографии, кино, видео и цифрового искусства более 4000 художников как выдающихся мастеров модернизма, так и новейших поколений. Каждый день на протяжении недели на Арт-Базель проходили встречи и беседы с кураторами и художниками, а культурные институции Базеля и региона представили выставки и мероприятия, создавая захватывающую неделю искусства.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    25 000 (2,5) руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно