24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция «Человеческое лицо» Интернета»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

20 июня (понедельник) в рамках проекта ECLAB_Интеракция состоится интерактивная лекция исследователя и преподавателя ECLAB Михаила Дорошевича «“Человеческое лицо” Интернета». Модераторы – студенты концентрации «Интернет и общество».

Интернет – это центры хранения данных, серверы, компьютеры, спутники, кабели. Интернет – это социальные сети, мессенджеры, поисковые системы. Но без одной — главной — составляющей любое описание будет неполным, без неё не было бы и самого Интернета. Интернет – это люди, Интернет – это мы, пользователи.

Кто такой типичный беларусский представитель интернет-аудитории? Какого он пола? Сколько ему лет? Каков уровень его образования и достатка? Что он ищет в сети? Какими сервисами пользуется? Какие из социальных сетей в Беларуси самые «женские» и самые «мужские»? В какой день недели беларусы проявляют наибольшую активность онлайн? Ответы на все эти вопросы могут оказаться не самыми ожидаемыми.

Портрет среднестатистического беларусского интернет-пользователя нарисует Михаил Дорошевич, руководитель проекта «Gemius Belarus», занимающегося анализом онлайн-аудитории, человек, который исследует сеть Интернет в Беларуси с 1995 г.

Михаил Дорошевич – исследователь и независимый эксперт в области развития интернет-технологий. Руководитель проекта «e-belarus.org» (с 2001 г.). Консультант по вопросам ИКТ для развития в рамках Программы развития ООН в Беларуси (2004—2005). Занимается исследованиями в области новых медиа, информационной политики, электронного правительства, экономики знаний, управления сетью Интернет.

Мероприятие в Facebook.

Партнёры проекта: пространство ЦЭХ, образовательный портал Адукацыя.Інфо, проект MAKEOUT, культурная компания «Будзьма беларусамі!»ОДБ БрюссельАгенство социальных новостей, журнал о рекламе Marketing.by, платформа перформативных практик «Зерне», портал Relax.by, Лофт Проект «Балки», Галерея «Ў», кафе «Культура», бар «Хулиган».
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно