24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция «Психология стройности. Пищевые нарушения.»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Кого будем слушать: Ольга Волошенко

Адрес: 2-й пер Тимошенко, 3, вход возле 5 подъезда

Результаты исследований свидетельствуют, что в современном обществе растет число людей, недовольных своей внешностью. Средства информации оказывает существенное влияние на формирование идеального образа тела, задавая стандарты внешности, порой далекие от реальности. Стремление соответствовать подобным «стандартам красоты» может привести к нарушениям пищевого поведения. Осознанно или неосознанно приближение к идеальному образу тела ассоциируется с возможностью самоуважения, уверенности в себе, дорогой к счастливой жизни и разрешением внутренних конфликтов.

Насколько обоснованы подобные ожидания? Что относится к пищевым нарушениям? Каким образом пищевые нарушения становятся возможными в наше время?

  • Теории, объясняющие механизмы пищевых нарушений. Причины возникновения нарушений пищевого поведения. Психологическая теория — подавление эмоций, нарушение отношений в семье, кризис самоидентичности и т.д. Социокультурная теория — ведущая роль общества, социальное давление. Навязчиво культивируемые обществом потребления стандарты красоты транслирует посредством СМИ и индустрии моды новый образ идеального тела.
  • Виды пищевых нарушений (анорексия, булемия, ожирение, бигорексия, орторексия, dieting). Психологические признаки и особенности восприятия окружающего мира у людей с пищевыми расстройствами. Причины и последствия пищевых нарушений.
Проект «Психология: уроки для жизни» — это серия интерактивных лекций от психологов нашего центра. Интерактивная — значит можно не только слушать, но и задавать любые вопросы психологу по теме лекции. :)

Мы организуем этот проект в честь 5-летия нашего центра. Чай, кофе, печеньки, приятная атмосфера и общение — прилагаются!
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно