24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция «Как Беларусь может использовать потенциал сферы культуры и креативных индустрий?»»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

19 апреля (вторник) в рамках проекта «Европейское кафе – открытое пространство Европы» в сотрудничестве с программой «Культура и Креативность» состоится лекция Джорджа Кэри

«Как Беларусь может использовать потенциал сферы культуры и креативных индустрий?»


В ряде стран Европы представления о том, чем является культура, радикально изменились за последние двадцать лет. Стало ли новое понимание культуры актуальным и для Беларуси, или есть различия между общеевропейскими тенденциями и тем, как в Беларуси видят культуру? И если различия есть, существенны ли они и какое влияние оказывают на беларусский экономический, социальный и гуманитарный потенциал и развитие?

В лекции основное внимание будет уделено важности использования социально-экономического потенциала сферы культуры и креативных индустрий для Беларуси.
Британский режиссер Джордж Кэри расскажет об этом, а также о своем опыте работы в медиасреде Великобритании. После доклада состоятся дискуссия и обмен мнениями о прогнозе развития культуры в современном обществе и способах содействия ее развитию.

Модератор дискуссии – Дмитрий Коренко, руководитель проекта “Беларуская медыяшкола”.

О лекторе:

Джордж Кэри
(George Carey) – британский режиссер документального кино и телевизионный журналист. До 1988 г. он работал на BBC, где был создателем и редактором программы “Newsnight” и редактором программы “Panorama”, которые являются главными программами о текущих событиях на телеканалах BBC.

Он также работал над многими документальными фильмами, связанными с Восточной Европой (например, фильм о теракте на Дубровке «Террор в Москве»), и художественными фильмами (например, азербайджано-грузинская история любви «Али и Нино»).

Как ведущий телевизионный продюсер и режиссер Джордж Кэри разработал сотни программ во многих жанрах. В настоящее время он снимает и продюсирует многосерийный фильм о международном искусстве.

Язык лекции: английский с переводом на русский.

Мероприятие в Facebook

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно