24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Мастер-класс «Рисуем Новогодние открытки. Обезьяна — символ 2016 года»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Рисуем Новогодние открытки в китайском стиле! Обезьяна-символ 2016года, зимний пейзаж и многое другое! Благопожелательные открытки для привлечения любви, изобилия и процветания в следующем году! Замечательный подарок себе и своим близким.

Немного о самой технике. Китайская живописи У-Син — это практика арт-терапии. Она основывается на пяти движениях кисти, которые соответствуют пяти первоэлементам: Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода. Форма того, что мы рисуем, вторична, а важнее всего состояние, в котором пребываешь в процессе живописи. В ней рисуют движением, внутренним порывом, где визуальная форма является лишь проявлением нашего текущего состояния. Поэтому рисовать в технике китайской живописи может каждый человек, ищущий творческого самовыражения.


Дерево и Огонь — движения быстрые и соответствуют мужской энергии Ян. Металл и Вода — движения медленные и тонкие, они соответствуют женской энергии Инь. Движение Земля — нейтральное.

Прорабатывая эти движения кистью, мы развиваем соответствующую энергию в себе и определённые качества характера. Движение Дерево развивает в нас уверенность, решительность, умение добиваться целей в жизни, движение Огонь развивает лёгкость и непосредственность, Металл даёт нам мягкость, гибкость, Земля — стабильность, устойчивость, а движение Вода учит нас глубоко проникать в суть происходящего и позволяет нам развить в себе интуицию.

У-Син позволяет людям открыть творческое видение и решить реальные жизненные проблемы арт-терапевтическим путём.

Это удивительная техника рисования, благодаря которой люди уже с первого занятия могут научиться рисовать пионы, бамбук, ирисы, хризантемы, дикую орхидею, ветку цветущей сливы Мэйхуа, различных птиц и пейзажи в китайском стиле.

Предновогодний мастер-класс будет посвящен символу 2016 года — обезьяне.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно