24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция «Маска, которой нет. Феномен китайского традиционного театра»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Каждый понедельник в 19.00 креативное пространство ЦЭХ (Октябрьская, 16) приглашает на лекции по истории искусства. Первобытное искусство, Древний мир, Античность, Средневековье, эпоха Возрождения, искусство Нового Времени и модернистское искусство. Лекции ориентированы на широкий круг слушателей, желающих познакомиться с основами истории искусства.

В декабре мы обратимся к не-европейскому искусству, а именно искусству древней и средневековой Индии, Японии, Китая и Южной Америки. Узнаем, откуда берёт истоки ведическая культура, и что обозначает её сакральная символика. Что такое укиё-э, и как через неё можно изучить устройство старого Токио. Познакомимся с символикой китайского театра. И узнаем, какое искусство создавали майи, ацтеки, инки и другие древние цивилизации Америки.

Лекцию "Маска, которой нет. Феномен китайского традиционного театра" прочитает Никита Монич -- яркий и харизматичный спикер, китаист, научный сотрудник отдела русского и зарубежного искусства Национального художественного музея РБ, аспирант БГУКИ, участник TEDxNiamiha.

Цикл лекций организован при поддержке проекта AUDITORIUM.

Ждём Вас на лекциях каждый понедельник!

http://cech.by/

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    25 000 руб.

  • Регистрация:

    +375 333 326 326
     

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно