24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Семинар по теме «Детская агрессия. Стоит ли сражаться?»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Ваш ребенок бьется, кусается, бросается, кричит, обзывается? Вы хотите знать, почему это происходит? Как на это реагировать? Что можно сделать, чтобы остановить такое поведение?

Очень часто в ответ на агрессивное поведение ребенка мы начинаем злиться, так как чувствуем бессилие и отчаяние. На семинаре мы научимся тому, как реагировать на всплески агрессии и как помочь в таких ситуациях малышу и себе.

В рамках семинара вы сможете познакомиться с теорией доктора Ньюфелда, которая позволяет родителям видеть ребёнка изнутри и учит понимать, что лежит в основе детского поведения.

Гордон Ньюфелд разработал комплексную модель развития на основе привязанности. Она подразумевает не управление поведением ребенка путем запретов и принуждений, а создание таких условий, в которых ребенок сможет реализовать свой человеческий потенциал, заложенный в нем природой. Эта модель учит считывать эмоциональные состояния и помогает не только расти, но и взрослеть.

Опираясь на полученные знания и собственный опыт, ведущая расскажет, под каким углом можно смотреть на актуальные вопросы материнства, как разматывать клубок проблемы и видеть ее изнутри. Полученные знания помогут вам найтись в огромном количестве всевозможных методик и подходов к воспитанию.

Ведущая – Серикова Екатерина, мама двоих сыновей, прошла обучение в канадском институте Г. Ньюфелда (http://neufeldinstitute.com/int/ru) : Интенсив 1 «Понимать детей» и Интенсив 2 «Сложные проблемы в детском возрасте».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно