24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Мастер-класс Дэйва Вэкла

Описание

7 ноября один из самых уважаемых барабанщиков в мире даст свой единственный мастер-класс в Минске. Легенда мировой современной музыки - Dave Weckl впервые приедет в Беларусь!

В 17:00 в клубе «Койот» соберутся лучшие белорусские музыканты ради того, чтобы
увидеть вживую барабанщика, чье имя на протяжении более чем 20-ти лет, является одним из наиболее ярких и уважаемых в мире современной музыки. Дэйв Вэкл - продолжатель традиций Бадди Рича, Макса Роуча, Домина Чапина и других титанов «драмминга».

Среди гостей такие известные и заслуженные белорусские барабанщики, как Вадим Чайков, Александр Сторожук, Владимир Марусич, Кирилл Шевандо и многие другие.

“Это легенда барабанов, человек, который сделал очень много для понимания и развития различных техник игры на барабанной установке. Хочу проникнуться энергией этого человека и послушать вживую его игру.” - сказал о предстоящем мастер-классе один из счастливых участников мероприятия Григорьев Дмитрий.

Дэйв Вэкл не только раскроет секреты игры на барабанах, но и продемонстрирует высокий уровень исполнительского мастерства, а также представит новую уникальную барабанную установку Yamaha Absolute Hybrid Maple.

Создавая этот инструмент, компания Yamaha под руководством Дейва, попыталась удовлетворить запросы всех барабанщиков, поэтому даже самые мелкие детали сделаны с учетом многолетнего анализа пожеланий профессиональных музыкантов. Являясь логичным продолжением флагманской модели PHX-Phoenix, на которой Дэйв играл последние 8 лет, эти барабаны обладают широким динамическим диапазоном, точно реагируют на каждый удар, поэтому дают максимальное поле для творчества, позволяя барабанщикам полностью выразить себя.

Цитата:
“Я хочу вдохновить как можно больше людей, независимо от того, на каких музыкальных инструментах они хотят играть. В современном мире очень много негатива, а музыка – это радость и счастье. Поэтому, дорогие родители, если ваш ребенок талантлив и любит музыку, пожалуйста, помогайте ему развивать этот талант!” - говорит Дэйв Вэкл.

Вдохновившись таким трепетным подходом к музыкальному воспитанию детей, а также созданию лучших в мире барабанных установок, организаторы мастер-класса - магазин “МУЗЫКА” совместно с компанией YAMAHA решили, что встреча с Дейвом должна стать бескорыстным подарком белорусским барабанщикам. Ведь один из основных тезисов в философии магазина - развитие музыкальной культуры Беларуси. Именно поэтому мероприятие бесплатное.

Вход будет осуществляться по уникальным пригласительным, получить которые можно было, заполнив специальную форму на сайте www.muz.by.Несмотря на большой ажиотаж, организаторы предусмотрели специальные розыгрыши контрамарок в социальных сетях для тех, кто не успел зарегистрироваться.

В рамках мероприятия магазин «МУЗЫКА» также проведет конкурсы, по результатам которых зрители смогут получить памятные призы от компании Yamaha.

Но, безусловно, одним из самых захватывающих и волнующих событий в рамках этого грандиозного события является, так называемый “Meet and Greet”, - уникальная возможность для музыкантов встретиться с известным барабанщиком лично. В узком кругу единомышленников, белорусские барабанщики смогут задать Дэйву любые интересующие их вопросы, взять автограф, сфотографироваться или просто пожать известному музыканту руку. Время и место проведения встречи засекречено и будет сообщено победителям розыгрыша лично.

Для участия во встрече музыкантам необходимо записать короткое видео, в котором они (каждый по отдельности) доказывают, что действительно являются барабанщиками и мотивирует свое желание попасть на эту встречу. Победителя определит генератор случайных чисел 4 ноября. Ссылки на видео можно присылать на электронный почтовый ящик info@muz.by до 10:00 4 ноября. Проследить за ходом розыгрыша сможет каждый желающий, придя в магазин “МУЗЫКА” в назначенное время. К участию приглашаются даже те, кто уже зарегистрировался на мастер-класс.

Для магазина “МУЗЫКА” и компании Yamaha - это не первое совместное мероприятие широкого масштаба. Прошедшая в сентябре ПИАНОМАНИЯ вызвала немалый восторг зрителей, а также получила положительный отклик в социальных сетях. Хэдлайнер мероприятия Сюзан Альберс (Susan Albers, Германия) также оставила положительный отзыв о магазине и о самой концепции ПИАНОМАНИИ.

Информационная справка:

Дэйв Вэкл – один из самых авторитетных и известных джаз-фьюжн барабанщиков в мире. Он сотрудничал с Полом Саймоном, Мадонной, Джорджем Бенсоном, Робертом Плантом, много лет играл с легендарным Чиком Кореа, записал четыре альбома с «Manhattan Jazz Quintet», гастролировал с Майком Стерном из Blood, Sweat & Tears.

Дэйв Вэкл является официальным артистом Yamaha. В рамках сотрудничества с японской корпорацией он принимал участие в разработке собственно именной барабанной установки Yamaha Dave Weckl Signature Model, а также проводит мастер-классы и выпускает видео-школы.

Дополнительную информацию о мероприятии вы сможете узнать по телефонам:
+375 (17) 292-62-08; +375 (17) 292-02-71; +375 (17) 292-76-41; +375 (17) 210-19-71; Велком: +375-44-791-02-71 Life: +375-25-602-05-66 МТС: +375-33-391-88-85

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно (по регистрации на muz.by)

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно