24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Школа развития голоса

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Голос отражает общее состояние нашего существования — физического, эмоционального и духовного. Здоровый голос, чистый, яркий, открытый, без следов напряжения, обладает изобилием жизненной силы и энергии, дающий возможность наслаждаться жизнью во всей красе ее проявлений.

Работа с голосом и звуком – это мощнейшая энергетическая практика, трансформирующая нас до самых глубин. Такая работа успокаивает ум, уравновешивает чувства и очищает тело.

Обертоны – это над-звуки. С древних времен обертоны использовались в молитвенных песнопениях и целительских практиках, известных нам, в основном, по тибетской и тувинской традициям. Невозможно остаться равнодушным, услышав хотя бы однажды эти восхитительные, едва уловимые звуки, напоминающие волшебную флейту или ангельское пение. Освоение обертонов похоже на анфиладу с множеством дверей. Это процесс, открывающий пространства в нас самих. Он позволяет достичь глубинного расслабления, пережить себя в резонансе со звуковыми вибрациями. Умение слышать и петь обертоны приносит радость, наполняет жизненными силами, дает реальное переживание гармонии с окружающим миром.

Автором и ведущей программы – Ольгой Анисимовой,- создана авторская программа обучения в школе, которая усовершенствовалась на протяжении 15 лет, и оказалась эффективной не только в развитии голоса, но так же в самореализации личности, раскрытии внутреннего потенциала человека, его творческих ресурсов.

Голосовые практики.

Программа курса рассчитана на 6 модулей (72 часа): с сентября 2015 года по февраль 2016 года. Установочные занятия проходят 1 раз в месяц в выходные дни (суббота-воскресенье). В перерывах проходят самостоятельные встречи-«спевки» для закрепления нового материала.

По окончании курса мы приглашаем всех желающих на певческий летний интенсив на хуторе Галянда под Минском.

В программе курса:


Модель голосообразования. Параметры голосообразования. Диагностика и техника безопасности при звучании.
Слушание. Взаимосвязь слуха и голоса. Тождество А.Томатиса.
Тело – вибрационный инструмент. Звуковой массаж, звукодвигательная разминка. Артикуляционная гимнастика, дикция, скороговорки.
Звуковысотность. Режимы звуковысотности. Регистровые пороги. Расслабление голосовых связок, восстановление голоса. Резонаторы. Пение по ступеням лада.
Обертоны, обертонное пение. Определение. Акустический, исторический и культурный аспекты обертонного пения. Техники обертонного пения в новоевропейском стиле. Воздействие обертонов на человеческий организм.
Взаимосвязь голоса и эмоций. Управление эмоциональностью с помощью голоса. Подача голоса. ГСДК (Голосовые сигналы доречевой коммуникации).
Ритм. Темп. Координация.
Унисон. Ансамблевое полифоническое пение. Народное пение. Импровизация.

1Голосовые практики Школы развития голоса «Радость звучать!» — это возможности:

* Сделать голос более глубоким и красивым, обогатить его новыми красками за счет обертонов, расширить диапазон звучания, раскрыть свой уникальный тембр.
* Освободиться от страха звучать, забыть о том, что вы «не умеете» петь, развить свой слух и раскрыть свой природный голос.
* Открыть и углубить источники подлинной радости и удовольствия в жизни, запустить омолаживающие процессы в своем теле, повысить уровень энергии.
* Повысить уверенность в себе в ситуациях, когда вам надо много говорить длительное время.
* Победить страх перед выступлением на людях, стать устойчивым в стрессовых ситуациях.
* Открыть свое Сердце, научиться передавать чувства через голос, довериться потоку Жизни.
* Погружаться в состояние расслабления, получать опыт выхода за пределы ума и тела, а также прикоснуться к интуитивному знанию.

Первые 2 модуля курса открыты для всех желающих, дальнейшее обучение будет проходить в закрытой группе, так как процесс рассчитан на углубление работы. После каждого модуля ученики получат домашнее задание. При возникновении сложностей в его выполнении Ольга ответят на вопросы по скайпу.
После окончания обучения ученики получат сертификат и возможность использования полученных знаний и навыков в своей профессиональной деятельности.

Проводит курс заслуженный преподаватель Балтийской Педагогической Академии, певица, дипломант конкурса ЮНЕСКО за вклад в область гармоничного развития человека Ольга Анисимова.

Занятия проходят в центре города.

Запись на индивидуальные консультации — по указанным контактам.

Более подробная информация о курсе по тел. +375 29 5720323 , +375 17 2868666.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно