24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Мастер-класс по саморазвитию «Профессиональная йога доступна каждому»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В эти жаркие летние Европейская Академия Творчества проведет мастер-класс по саморазвитию. 25 июля на фестивальной поляне «Райский сад» пройдет авторское занятие, которое совмещает в себе йогу, скандинавскую ходьбу и практику сознательного бытия. Ведущий – Дмитрий Луцкий, тренер по йоге, фитнес-инструктор и гуру скандинавской ходьбы.

Академия славится проектами трех направлений. Это личностный рост, развитие творчества и создание собственного бизнеса. Акцент грядущего семинара – личность в каждом из нас. Ведь в нити нашего времени, нанизанные излишними зависимостями и порой пагубными страстями, мы перестаем ощущать течение жизни, идём по заданному направлению. 

Ежедневно мы испытываем стрессовые ситуации, накапливаем всё в себе и не можем найти отдушину, чтобы избавиться от внутренних волнений и переживаний. А так хочется научиться чувствовать себя свободным от жизненных обстоятельств, чувственных влияний и предрассудков, чтобы всё удавалось легко и непринужденно. Поэтому организаторы мастер-класса задаются целью: остановить человека, выбить из колеи событий, пробудить чувство ответственности за собственное существование, показать, что всегда можно начать жить в удовольствие, в ладу со своими душевными порывами.

Семинар предназначен для тех, кто уже состоялся в определённой сфере или ещё пытается построить карьерную лестницу. Для тех, у кого есть работа, приносящая доход, но не всегда доставляющая истинное удовольствие. Для тех, кто уже в достаточной степени понимает жизнь, но кому не хватает чуточку смелости и знаний, чтобы изменить себя и её к лучшему. Например, найти внутренние силы, чтобы оставить позади набивший оскомину уклад жизни, превратить любимое увлечение в достойный заработок, быть открытым для новых знакомств, рисковать и создавать те впечатления, которые смогли бы согревать в будущем.

Программа мастер-класса по саморазвитию представлена, во-первых, йогой. В философии древней Индии это учение предполагало бесконечное существование души, её переселение в различные формы. Поступки человека (карма), будь они справедливые или постыдные, определяли, в какую форму душа переселится в следующей жизни. Тогда суть человеческого существования – жить на благо, чтобы душа всегда была обрамлена благородной формой. 

Схожая с йогой и скандинавская ходьба. Это комплекс пошаговых упражнений, позволяющих сфокусировать внимание человека на всех органах чувств, что в итоге позволяет абстрагироваться, отпустить тревоги, чувствовать ритм тела, быть с ним в унисон.
Особенность практики Димитрия заключается в том, что, укрепляя тело, мастер укрепляет дух. Тренер расскажет, что такое расширенное внимание, как выйти за его границы через 5 чувств-инструментов человека, как контролировать энергию внутри нас с помощью окружающей информации. 

«Физическая нагрузка – это способ почувствовать себя и свое тело здесь и сейчас. Умственная нагрузка в виде концентрации внимания – попытка осознать, что все находится во взаимосвязи. Совмещение этих практик позволяет выйти на новый уровень ощущений, выделить себя из потока отвлекающих факторов, понять, что есть диктуемое, а что тебе действительно необходимо», – делится убеждениями Дмитрий. 

Подробную схему проезда к месту проведения мастер-класса можно посмотреть ЗДЕСЬ

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно