24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Мастер-класс «Жизнь молодежи в Беларуси»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

С 27 по 31 августа Институт имени Гете и Министерство иностранных дел Германии проводят в Минске пятидневный мастер-класс по документальному кино под руководством немецкого режиссера и изобретателя Флориана Тальхофера. Мастер-класс под названием «Жизнь молодежи в Беларуси» станет первым этапом международного конкурса сценариев документальных фильмов, победитель которого сможет получить финансирование своего проекта.

Основная тема мастер-класса - Поиск идеи проекта и разработка киносценария. В течение 5 дней участники узнают:
Как найти хорошую идею для документального фильма;
Как написать хороший киносценарий;
Как питчинговать проект потенциальным спонсорам;
Как профессионально презентовать проект.

Участники мастер-класса приступят к работе над сценариями непосредственно на мероприятии и уже к концу сентября представят жюри результаты своей работы. Тема сценариев – Жизнь молодежи в Беларуси. Лучший сценарий обеспечит своему автору финансирование полной стоимости производства документального фильма.

Ведет мастер-класс немецкий документалист и медиа-художник Флориан Тальхофер, известный созданием нового способа монтажа документального кино. Он является основателем Института Корсакова в Берлине, а также преподаѐт медиа-арт в Берлинском университете искусств (Universität der Kunste Berlin). Изобретение Тальхофера – «Система Корсаков» – одновременно принцип работы и программное обеспечение, позволяющие режиссерам создавать интерактивный фильм, а зрителям влиять на рассказываемую историю прямо в процессе просмотра.

Принять участие в мастер-классе смогут молодые режиссеры 20-40 лет, обладающие некоторым опытом работы над кинопроектами. Количество мест на мастер-классе ограничено, поэтому отбор участников будет также проводиться на конкурсной основе. Подать заявку можно с 13 июля по 16 августа 2015 года включительно, выслав CV и заполненную анкету на адрес
workshopbelarusdoc@gmail.com.

Мастер-класс в Беларуси является частью международного проекта Института имени Гете и Министерства иностранных дел Германии, в рамках которого аналогичные мастер-классы и конкурсы сценариев пройдут также в Украине, Молдове и Грузии. Таким образом, каждая страна получит возможность представить в Германии по одному сценарию. Партнером проекта в Беларуси выступает Центр визуальных и исполнительских искусств «Арт Корпорейшн».

Подробную информацию о проекте можно найти по адресам:
- Goethe.de/minsk;
- Listapad.com/news;
- Artcorporation.by.

Участники могут получить консультацию по телефону + 375 (29) 668-42-50 (Ирина Николаевна Демьянова).

Справка: Korsakow – программа, помогающая создавать нелинейный интерактивный нарратив.Создатель фильма только устанавливает связи между эпизодами картины, зритель же сам решает, какой из предложенных эпизодов посмотреть следующим. Это позволяет рассказывать одну и ту же историюсовершенно в разной последовательности, наиболее интересной для каждого конкретного зрителя. Среди наиболее известных проектов, осуществленных при помощи Korsakow – Планета Галата (Planet Galata) – о Галатском мосте в Стамбуле и его обитателях, «Забытые флаги» (Forgotten Flags) - проект о национальной идентичности и отношении немцев к собственному флагу, фильмы Greeks and Money,  «1000историй» (1000stories), «Маленький мир» (Small World) и другие. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно