24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Мастер-класс «Навыки эффективной коммуникации для айтишника»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

«Выйти из онлайна» или «Как айтишники прокачивали хьюманскилс»

Изучая компьютерные специальности, студенты и студентки в первую очередь общаются с техникой и только потом с живыми людьми. Со временем компьютер становится «лучшим другом», с которым общаться легче и приятнее, чем в формате «лайф». В какой-то момент может случиться так, что высококлассному специалисту будет трудно подобрать нужные слова, выступая перед аудиторией или просто общаясь с людьми из другой сферы. Поэтому в Минске набирают популярность тренинги и мастер-классы по «живому общению» для программистов.

16 мая 2015 в самом центре Минска, состоялся мастер-класс «Навыки эффективной коммуникации для айтишника». Организаторы мероприятия: центр развития высокотехнологичных проектов IT House (БГУ) и минский клуб личностного роста «Синтон» объединили свои усилия для того чтобы дать возможность студентам и выпускникам компьютерных специальностей поработать над навыками взаимодействия «оффлайн».

Самое ценное в подобных тренингах – возможность получить обратную связь от тех, с кем общаешься, чтобы понять свои сильные и слабые стороны, увидеть свой стиль «со стороны». Такую информацию не так легко получить в повседневной жизни. 

«Скрытая социометрия» позволила определить, какими качествами, с точки зрения белорусских айтишников, обладают лучшие коммуникаторы:
1.Искренность, способность оставаться самим собой.
2.Внимание к интересам группы, а не только своим.
3.Умение слушать.

По окончании мастер-класса тренер, Роман Чвыров, дал участникам простое, но действенное напутствие – общаться с людьми. Это не только верный способ чему-то научиться, но и, может быть, самое интересное занятие в жизни.

Справочная информация:

Организатор мероприятия: IT House совместно с минским клубом личностного роста «Синтон».
Участники: студенты компьютерных специальностей, it-специалисты, стартаперы и все желающие поработать над своими навыками коммуникации.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно