24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Цикл лекций по искусству

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Лекция «Объединение «Витебская акварель» с видео-презентацией. Для учащихся старших классов. Знакомит с историей создания и развития Объединения, а также с его преставителями – профессиональными художниками-акварелистами – членами Белорусского союза художников, с их творчеством.

Лекция «Мой первый учитель» (с видеопрезентацией). Для школьников 7-11 кл. и учащихся средних специальных учебных заведений. Лекция о жизни и творческом пути Ю.М. Пэна – основателя первой частной школы рисунка и живописи в г. Витебске.

Лекция «Коллекция работ Ю.М..Пэна» (с видеопрезентацией), для студентов и взрослых. Знакомятся с коллекцией работ художника Ю.М. Пэна, находящейся в фонде УК «ВОКМ», с историей формирования коллекции, классификацией работ, особенностями живописи Пэна.

Лекция «Еврейские аллюзии в творчестве Марка Шагала» с видео-презентацией. Для старших школьников и студентов. Слушатели знакомятся с творчеством Марка Шагала – живописью, литографией; учатся понимать содержательную сторону картин Шагала в ее неразрывной связи с еврейской культурой, семантикой визуальных знаков и символов.

Лекция «Мир керамики Марка Шагала» с видео-презентацией. Для старших школьников и студентов. Лекция дает представление о малознакомой для широкого слушателя стороне творчества М. Шагала – увлечении керамикой в 50-х г. ХХ века, о своеобразном переносе живописных сюжетов на керамические изделия мастера.

Лекция «Художник-супрематист Николай Суэтин – ученик К.Малевича» с видео-презентацией. Для старших школьников и студентов. Лекция знакомит с авангардным направлением искусства 10-20-х годов ХХ века - супрематизмом, его концептуальными отличиями, особенностью композиции и цветовой гаммы посредством биографии и творчества Н. Суэтина – ученика и последователя К. Малевича в живописи, керамике, промышленном и архитектурном дизайне.

Лекция «Женский портрет эпохи романтизма в России» с видео-презентацией. Для старших школьников. Лекция знакомит с романтизмом как направлением в изобразительном искусстве XIX века, с творчеством представителей романтизма в России К. Брюлловым, В. Тропининым, О. Кипренским.

Лекция «Культура Витебска первой трети 19 века» с видео-презентацией. Для старших школьников и студентов. Знакомит с культурными событиями в Витебской губернии на основе политических преобразований в регионе. Рассматривается изменение городской застройки Витебска, развитие любительских и антрепризных театров, появление синтементализма в провинциальной поэтической литературе, введение музыкального обучения, развитие традиционных ремесел на промышленной основе и т.д.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    в музее - 60 000 руб. с группы, 

    вне музея - 70 000 б.руб. с группы (группа до 25 человек)

  • Инфолиния:

    +375 212 36 05 87

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно