24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Открытое занятие «Азы йоги»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Если вы все еще верите, что все наладится, как только вы найдете нового парня или девушку, поменяете работу, получите повышение, купите квартиру или машину, значит, время для йоги в вашей жизни еще не наступило. Если же вы перепробовали все эти способы в поисках счастья и гармонии и осознали, что ни одного из них никогда не будет достаточно, чтобы сделать вас по-настоящему счастливыми — тогда вы готовы! 

Пришло время для йоги в вашей жизни! 

Йога — это не акробатические позы, не набор дыхательных и медитативных техник, порождающих в воображении образ человека, обладающего совершенным телом и безмятежно улыбающегося, сидя в позе лотоса без малейшего усилия. Йога — это древняя наука о том, как достигнуть полного согласия и гармонии с собой и окружающим миром. Это наука самонастройки, когда все в вас, и тело, и чувства, великолепно функционирует, естественным образом давая выход скрытому в каждом из нас природному потенциалу. 

Расписание большинства современных йога-центров выглядит для новичков как ребус. Попробуй угадай по названию, что будет происходить на занятии! Конечно, мы находим лучшее для себя только с опытом, методом проб и ошибок. Задумывая программу открытого занятия «Азы йоги», мы хотели помочь вам найти свой уникальный путь йоги, свою траекторию. 

Азы йоги — это введение в практику и в образ жизни под названием «йога». Опираясь на семилетний стаж введения начинающих в хатха-йогу, руководствуясь опытом преподавания наших индийских учителей и нашей личной практикой, мы составили программу открытого занятия «Азы йоги».

Всех участников ожидает знакомство с уютным пространством йога-студии «Омкара» и тандемом преподавателей Анной Пацей и Александрой Заливской, наследующих одну из традиционных методик преподавания йоги напрямую от учителей из Индии, соединяя ее с опытом личной практики, адаптированной под стремительный ритм современного города, опытом современных людей, живущих в этом мире и практикующих йогу, знающих и понимающих трудности и радости, задачи и вопросы, с которыми мы все сталкиваемся в повседневной жизни. 

Мы расскажем о том 
– что такое йога? и личном понимании практики; 
– об энергии в теле: что такое прана? 
– дадим рекомендации по йога-питанию, времени для занятий, воспитанию устойчивости в практике и самодисциплине. 

И, конечно, у вас будет возможность позаниматься хатха-йогой
Занятие будет базовое: 
– прояснение основ дыхания, движения, концентрации; 
– четко сконструированная последовательность сукшма-вьяям (традиционной суставной гимнастики). 

После практики за чаем можно будет обменяться впечатлениями и задать вопросы.

Кто-то внутри вас прямо сейчас полон вопросов и сомнений? 
Я не гибкий… 
У меня наверно не получится… 
У меня плохо с балансом… 
Мне трудно сконцентрироваться… 
Йога — это для молодых, я буду выглядеть глупо…

И так далее. Отбросьте подобные мысли! Смысл занятия в том, чтобы как раз узнать что-то новое и чему-то научиться. Никто не ожидает, что вы придете на него уже обладая всеми этими знаниями и умениями. Оставьте этот бесполезный внутренний диалог и помните — если у вас есть желание заниматься, то этого достаточно!

Программа открытого занятия «Азы йоги» не просто открывает двери зала для занятий, для всех участников это может стать началом приведения к балансу внутреннего и внешнего, путем восстановления и поддержания физического и психо-эмоционального здоровья, раскрытие дремлющего потенциала и обретения нового внутреннего смысла, в корне меняющего восприятие действительности. 

Встреча пройдет 24 марта, в 12:00. 
Место проведения: студия Шивананда йоги «Омкара», ул. Сурганова 61, БЦ «Зебра»,5 эт., пом. 520 
Запись на «АЗЫ йоги» обязательна: 
– по тел. +375 29 108-51-08 или 
– по e-mail: omkara.by@gmail.com

Форма одежды — удобная для занятий, обувь не нужна. Коврики — предоставляются студией.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно