24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Тренинг «Не могу тебя забыть»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Незавершенные отношения.

Каждый, кто когда-либо переживал такой опыт, знает, насколько болезненным он может быть.

Развод. Неразделенная любовь. Разбитое сердце. Измена. Любовь к женатому мужчине. Соперница, уводящая любимого. Смерть любимого человека. Обида. Предательство. Разрушенные надежды на будущее. Сломанная жизнь. Украденные возможности. Уязвленная женская гордость (как минимум).

Каждый, кто переживал что-то из вышеперечисленного, знает, что жизнь после такого события меняется очень значительно. Эмоциональное состояние, отношение к себе и миру, вера в добро и справедливость, вера в будущее и в себя, физическое здоровье – все это претерпевает сильнейший стресс и видоизменяется. Что-то может пошатнуться, что-то дать трещину, в чем-то может появиться пробоина, а где-то может дойти и до полного уничтожения какого-то аспекта личности.

Человек, который справился со стрессовой ситуацией, через определенный промежуток времени возвращается к прежнему жизнерадостному и оптимистичному состоянию. Однако, довольно часто такие ситуации оставляют глубокий след, или травму, в сердце женщины, и хотя время идет, оно не лечит и не облегчает боль.  А если и до травмы женщина особо жизнерадостной не была, то риск «зависнуть» в нехорошем месте еще выше. Тогда можно говорить о риске депрессивного расстройства.

Намного чаще, даже можно сказать, типично, происходит такая ситуация, что время боль такого переживания залечивает, но не до конца. Какой-то заряд или клубок болезненных переживаний вытесняется из сознания чтобы «не мешал жить», и вроде бы, отходит и забывается, но тем не менее, продолжает жить какой-то своей, таинственной жизнью в бессознательном. Женщина приспосабливается к жизни, работает, продуктивно живет, но какие-то события или образы неожиданно могут всколыхнуть в ней большую боль. Если эти образы известны, происходит избегание столкновения с этими образами под любым предлогом, например, отказ присутствовать на свадьбах. Либо женщина принимает решение больше никогда не вступать в отношения и не доверять мужчинам, что обедняет её жизнь. Либо сознательно она вроде и хочет завести новые отношения, но все как-то не складывается, не получается.

Все это является симптомами незавершенных отношений.

Что мы будем делать на тренинге?

Если Вы устали жить в подавленном состоянии и хотите «проехать» отношения с каким-то человеком в своей жизни, приглашаем Вас поучаствовать в мини-тренинге на эту тему. Обычно в такой ситуации происходит конфликт сердца и ума, то есть эмоциональной и рациональной составляющих человека. Их необходимо гармонизировать и восстановить позитивные жизненные установки. Работа с потерей отношений будет проводится по схеме проработки 4 стадий горя.

Мы будем использовать интересные творческие техники для активизации и трансформации наших состояний и отношения к ним. Эффект облегчения наступает за счет выявления и принятия жизненного урока, который скрыт в каждой ситуации потери. Синдром незавершенных отношений возникает тогда, когда человек отказывается видеть или усваивать этот урок.

Тренинг включает в себя ритуалы и процессы, способствующие воздействию на бессознательное. Будут задействованы методы психодрамы, работы с проблематикой конфликта, арт-терапевтические методики. Малый состав группы гарантирует персональное внимание и проработку запроса каждого участника.

Количество участников:
До 4 человек

Длительность тренинга:
8 акад. часов

Формат: выходной день, 12:00 - 19:00

Ведущая:
Надежда Гришина 

Адрес: ул. Ленина 27-129, ТЦ Ленинград, 4 этаж

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно