24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Тренинг «Эффективное интервью при подборе персонала»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Для кого этот тренинг?

Руководители любого уровня, участвующие в подборе персонала;
Специалисты и руководители HR-подразделений.

После тренинга все участники:

Будут знать, как перевести должностные обязанности в компетенции, применять различные подходы к формированию профиля должности и уметь корректно формулировать компетенции. Это позволит четко определить идеальный портрет именно того кандидата, который необходим для конкретной позиции.

Смогут использовать на практике и интерпретировать результаты пяти методик оценки, взаимодополняющих и проверяющих друг друга. Используя несколько методик оценки, участники смогут значительно повысить эффективность подбора.

Будут знать, как оценить достоверность предоставляемой кандидатом информации;

Смогут принимать решения на основе результатов экспресс – оценки.

Получат конкретные инструменты оценки кандидатов на любые позиции. Это позволит минимизировать количество ошибочных решений при подборе персонала.

Что в результате получит компания?

Повышение эффективности бизнес-процессов, снижение издержек из-за простоя или неправильного заполнения рабочих мест, снижение процента увольнений в период испытательного срока, а значит, оптимизация затрат на подбор и обучение персонала.

Программа тренинга:

Определение целей и задач. Введение в тему.

Грамотное определение компетенций, необходимых для выполнения работы, виды компетенций, их ранжирование, структура профиля должности и методы его формирования;

Основные закономерности и структура проведения интервью;

Метод case-интервью и casestudy при интервью. Типы case, моделирование для оценки навыков, вариативности, стрессоустойчивости, креативности и мышления вне рамок, обучаемости, а также любых вариантов моделей поведения и ценностей. Методический подход к моделированию и провокации как способ исключить социально-желательные ответы и поведение;

PARLA – модель структурированного интервью для оценки обучаемости, навыков анализа и самоанализа, гибкости поведения, склонности и способности к развитию;

Метод проективных вопросов как инструмент оценки зоны ХОЧЕТ (мотивации = нравится + выгоды + ценности). Выявление социальной ответственности, потенциальной лояльности, ожиданий и предпочтений, истинной и ложной мотивации карьерного роста, зон мотивации и демотивации;

Три плюса и три минуса – методика экспресс-оценки предпочтений и избеганий кандидата в любых областях, а также расстановки приоритетов;

Психолингвистика, или метапрограммный профиль – оценка одновременно зон МОЖЕТ (сильные и слабые стороны, профпригодность) и зон ХОЧЕТ (мотивация). Моделирование потенциального поведения людей с помощью полученных результатов. Тип референции, зоны избеганий, процесс – результат, процедуры – возможности, сходство – различие, одиночка – командный игрок – менеджер, активность – аналитизм – пассивность;

Выявление признаков дезинформации. Методики провокативного интервью. Итоги тренинга.

Важно!

В тренинге используется значительное количество cases из реальной практики, деловая игра «Интервью», в ходе которой участники смогут пройти проведение ряда интервью, интерпретации результатов и принятия управленческих решений разного уровня сложности и ответственности, деловые игры. В ходе тренинга участниками под руководством тренера – фасилитатора нарабатывается практический опыт и инструментарий, который впоследствии может быть использован в реальной работе.

О Светлане Ивановой:

Светлана ИвановаСветлана Иванова – профессиональный управленец, преподаватель и бизнес-тренер, предприниматель и создатель собственных бизнесов. Имеет опыт преподавательской и методической работы с 1988 года, опыт в сфере HR с 1995 года, опыт управленческой работы – с конца 1995 года, кандидат психологических наук. Неоднократно входила в рейтинг журнала «Карьера» 200 деловых женщин России.

Руководила известной российской рекрутинговой компанией Эксклюзив Триза и международным агентством Катро. 4 года работала в качестве HR-директора компании Johnson & Johnson Medical Russia & CIS, разрабатывала с нуля большинства HR-политик и технологий для России и СНГ, стажировалась в Германии и Швеции.

Опыт успешного создания и ведения собственного бизнеса в сфере тренингов и консалтинга, создание и ведение бренда с нуля (KPG, KPG Training Center Ivanova & Lebedeva, SRC Lab).

С 2001 года Светлана Иванова – преподаватель MBA (МИРБИС). Автор 13 бестселлеров, которые издаются и переиздаются с 2003 года, и более 200 статей. Автор методик оценки персонала и значительного количества тренинговых программ.

В активе тренера – более 12 000 лично проведенных интервью, более 40 Assessment Centers, более 2 000 лично проведенных тренинг-дней.

В стоимость участия входит:

- Раздаточный материал;

- Презентация в электронном виде;

- Фотоотчет;

- Сертификат о посещении тренинга;

- Кофе-пауза;

- Обеденная пауза.

Время проведения семинара-тренинга с 10.00 до 18.00

И это еще не все!

Участники тренинга получают возможность воспользоваться скидкой 10% на будущие мероприятия Светланы Ивановой в Минске, проводимые компанией Fox Hunt, а также возможность воспользоваться 10% скидкой на уникальный «Тренинг Бизнес-Тренеров» Ицхака Пинтосевича, который пройдёт 17-20 мая 2015 г.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    4 712 400 руб. за одного участника при оплате с 3 февраля до 2 марта

    5 852 000 руб. за одного участника при оплате с 3 марта до 19 марта

    За 2ух участников от Компании скидка 5%

    За 3ех – 15%

    За 4ех и более – 20% 

  • Инфолиния:

    +375 29 378 16 88

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно