24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Мастер-классы от профессионалов кино

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

12 и 13 ноября в рамках XXІ ММКФ «Лістапад» пройдёт ряд мастер-класов от именитых аниматоров, режиссёров и сценаристов.

Первым из них пройдёт 12 ноября (15:00) в учебном корпусе Белорусской государственной академии искусств (ул. Чичерина, 1-401) мастер-класс российского режиссёра и сценариста Натальи Мещаниновой. Выпускник Кубанского государственного университета культуры и искусств и школы документального кино «Реальное время-2», она приобрела известность как сорежиссёр Валерии Гай Германики в скандальном проекте сериала «Школа». На кинофестивале «Лістапад» в конкусной программе «Молодость на марше» Наталья представляет свой фильм «Комбинат «Надежда».

Следом, в той же аудитории 12 ноября (17:00) пройдет мастер-класс Марины Разбежкиной «Охота за реальностью». Марина Разбежкина – режиссёр, основатель и руководитель школы документального кино и документального театра, член Союза кинематографистов России, академик киноакадемии «Ника, а также член Гильдии Неигрового Кино и Телевидения. С 2009 года Марина Александровна проводит конкурс документальных фильмов «Охота за реальностью», а также обучает молодых кинематографистов в личной мастерской. На XXІ ММКФ «Лістапад» в рамках внеконкурсной программы «Свидание с Россией. Документальное кино. XXІ век» состоится показ фильма Марины Разбежкиной «Оптическая ось».

13 ноября (10:00) в кинотеатре “Пионер” пройдёт мастер-класс российского кукольника Игоря Хилова. Игорь Анатольевич выпускник театрально-художественного технического училища по специализации «Куклы». Знаменитый мастер известен своим сотрудничеством с такими анимационными студиями, как «КристмасФильмз», «Аниматограф», «Человек и время», «Анимос», «Классика», «Союзмультфильм» и «Пчела». Именно он был создателем кукол для великолепных мультфильмов «История одной лягушки...», «Короли и капуста», «Капитанская дочка», «Ночь перед рождеством», а также многих других. Зрители смогут увидеть производство кукольной анимации изнутри и познакомиться с новыми анимационными лентами киностудии «Союзмультфильм»: «Привередливая мышка», «Пык-Пык-пык», «Весёлая карусель No36-37», «Чужой среди айсбергов».
Вход на мастер-класс будет осуществляться по билетам на вышеперечисленные картины «Союзмультфильма».

Следующим состоится мастер-класс эстонского режиссёра Керсти Уйбо, который пройдёт 13 ноября (12:00) в учебном корпусе БГАИ . Керсти Уйбо – член жюри основного конкурса неигрового кино на XXІ ММКФ «Лістапад». Её фильмы были показаны в Музее современного искусства Нью-Йорке, а также удостоены наград на крупных мировых кинофестивалях. Мастер-классы режиссёра проходили в Международной киношколе в Кельне, в Колледже искусств Святого Мартина в Лондоне, в Центре искусств и коммуникаций Шри Ауробиндо в Дели и в Балтийской кино- и медиашколе в Таллинне. Минск станет следующим местом, в котором Керсти Уйбо поделится своим мастерством.

Заключительный мастер-класс пройдёт 13 ноября (15:00) в учебном конкурсе Белорусской государственной академии искусств (ул. Чичерина, 1-401). Мероприятие проведёт сербский режиссёр, член жюри основного конкурса неигрового кино Горан Радованович – знаменитый сценарист, режиссёр и продюсер. Выпускник философского факультета в Белграде, сейчас он является членом Европейской киноакадемии и Ассоциации деятелей кино Сербии, а также профессором в Международной школе кино и телевидения на Кубе.

Вход на все мастер-классы свободный, но осуществляется по предварительной регистрации. Для регистрации нужно просто выслать заявку с указанием названия мастер-класса, своего имени и контактного телефона на электронный адрес artcorporationinfo@gmail.com.

Более подробную информацию можно получить в Пресс-центре кинофестиваля «Лістапад» по телефонам +375 25 531 56 19, +375 25 529 37 03 или по  почте pressa@listapad.com. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно