24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Публичная лекция «Сценарии будущего: экология Vs политика»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Товарищество «Зеленая Сеть» и Летучий Университет
ПУБЛИЧНЫЕ ЛЕКЦИИ “URBI et ORBI”
ОЛЕГ ЧЕРП

Сценарии будущего: экология Vs политика

Современные компьютерные модели и естественные науки дают прогнозы и  сценарии развития человечества. При таких сценариях технически возможно и сохранение глобальных экосистем, прежде всего климата, и экономический рост. Однако неясно, насколько такие перспективы возможны с политической и социальной точки зрения. Как связано решение экологических и экономических проблем с проблемами гуманитарными? Каким будет человек в этом «новом мире»? Возможно, ли в рамках предлагаемых моделей учесть неопределенность, связанную с человеческим фактором? Что предлагают гуманитарные и социальные науки в рамках сценариев развития человечества?

28 октября товарищество «Зеленая Сеть» и Летучий Университет приглашают на публичную лекцию профессора Олега Черпа «Сценарии будущего: экология VS политика», которая пройдет в галерее «Ў» (проспект Независимости 37а). Начало в 19.00. Вход свободный.

Приглашаем вас обсудить роль общественных наук в поисках ответа на эти вопросы.

Справка про лектора: 
Олег Черп, профессор университета Лунда (Швеция), Центрально-европейского университета (Венгрия). Олег Черп является профессором кафедры наук об окружающей среде и политике. Исследовательские интересы включают энергетическую безопасность и стратегии устойчивого развития в ситуации транзита. Был докладчиком Рабочей группы по окружающей среде (включая изменение климата) Седьмой рамочной программы (FP7) Европейской комиссии. Имеет докторскую степень Манчестерского университета, работал с НПО и Организацией Объединенных Наций в Центральной Азии, России и Беларуси.

 
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Вход свободный

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно