24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция Ричарда Янгса «Евросоюз и «Восточное партнёрство»: Реакция ЕС на новый мировой порядок»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

"Офис за демократическую Беларусь" (Брюсель) совместно с ОО "Либеральный клуб" (Минск)

ОДБ (Брюссель) и «Либеральный клуб» (Минск) приглашают на публичную лекцию Ричарда Янгса «Евросоюз и Восточное партнёрство: Реакция ЕС на новый мировой порядок».

10 сентября впервые в Беларуси состоится открытая лекция о внешней политике ЕС международного эксперта Ричарда Янгса, известного специалиста в области европейской внешней политики.

Тема лекции: Реакция ЕС на новый мировой порядок.

        •    Определяет ли украинский кризис международный порядок в Европе и означает ли окончание старой эры международных отношений и системы безопасности в Европе? Насколько уникален данный кризис для европейской внешней политики по сравнению с периодом «холодной войны»?

        •    Каковы краткосрочные и долгосрочные последствия украинского кризиса для ЕС и России? Каковы перспективы конкурирующих друг с другом проектов региональной интеграции или «добрососедства»? («Восточное партнёрство» vs Евразийский Союз).

        •    Достаточен ли ответ ЕС на новый формирующийся международный порядок?

В ходе лекции участники ознакомятся с историей инициативы Восточного партнёрства, политикой ЕС в отношении Беларуси, Украины, Молдовы, Армении, Грузии и Азербайджана, а также с перспективами сотрудничества стран-соседей ЕС и основными трендами работы внешнеполитических ведомств сегодня. 

Слушатели лекции смогут задать интересующие вопросы.

Регистрация участников мероприятия проводится по 8 сентября включительно адресу: info@odb-office.eu

Профессор британского Университета Варвика, научный сотрудник Европейского центра Карнеги, сегодня Ричард Янгс является одним из ведущих в мире академических специалистов по вопросам внешней политики ЕС, Ближнему Востоку, Европейскому соседству, текущему кризису в еврозоне и по вопросам энергетической безопасности. 

С 2012 по 2013 годы Ричард Янгс работал старшим научным сотрудником Трансатлантической академии (Вашингтон, Соединённые Штаты), а также в Министерстве иностранных дел и по делам Содружества Британии.

В центре исследований Янгса – развитие внешней политики ЕС, европейские «ответы» на вызовы «арабской весны», направления развития международной демократии на фоне текущих дебатов о необходимых стратегиях. Все эти темы нашли отражение в новой, уже семнадцатой по счёту, книге Ричарда Янгса «Неопределённое наследие кризиса: Европейская внешняя политика перед лицом будущего», опубликованной в январе этого года.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно