24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекцыя Аляксея Братачкіна ў межах выстаўна-дыскусійнага праекту «Offside»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Приглашаем на лекцию в рамках выставочно-дискуссионного проекта «OFFSIDE»: Алексей Браточкин «Спорт и национализм: главное не победа, а участие?»
 
Национализм и спорт в модерную эпоху всегда были тесно связаны. Превращение спорта в глобальное зрелище также не способствовало уменьшению национальных чувств болельщиков, о чем свидетельствуют недавние медийные споры по поводу Олимпиады в Сочи, места России в мире или успехов Беларуси в биатлоне. Футбольные ультрас сегодня часто упоминаются в сводках новостей, рассказывающих об украинских событиях. Эти примеры, как и множество других, заставляют нас смотреть на спорт не взглядом обычного зрителя, а при помощи теоретической оптики, позволяющей исследовать разнообразные отношения между феноменом спорта и феноменом национализма.
 
Из лекции вы сможете узнать о том, что сегодня говорят теоретики о связи спорта и национализма, а также о том, какую конфигурацию эта связь имеет в Беларуси.

О лекторе:
Алексей Браточкин – историк, редактор интернет-журнала «Новая Европа», сотрудник Центра европейских исследований (Минск, Беларусь).
 
Вход свободный! Лекция будет проходить на русском языке.
Подробнее о проекте «OFFSIDE» на сайтах ygallery.by или partisanmag.by

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно