24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Беседа в формате Здесь и Сейчас: Осознанность и внимание

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Однажды император ждал в гости Иккю, мастера дзэн. Решив похвастаться своим пониманием дзэн, он написал на стене тушью надпись – Относись к очень важным делам с легкостью.

Мастер Иккю, когда пришел к императору, увидел эту надпись, и, взяв кисть, молча написал следующее – Относись к простым делам с предельной серьезностью.

Многие переживают из-за того, что, не смотря на регулярную практику, их уровень осознанности и их материальная жизнь нисколько не меняются. Казалось бы, всё учтено и процесс, и прогресс есть, но проблемы в жизни не исчезают. Некоторые перестают раздражать, про некоторые забываем, но они не разрешаются, не закачиваются. Почему?

Ответ в том, что мы не понимаем насколько от нас зависит выбор – БУДЕМ ЛИ МЫ ОСОЗНАННЫ СЕЙЧАС ИЛИ НЕТ!

Но осознанность – это довольно большой массив, сплавленный из многих состояний и понятий, и надеемся что мы успеем его разобрать и понять за время беседы.

На этой беседе мы рассмотрим состояние осознанности в различных житейский ситуациях, побеседуем о том, как возникает омрачение ума, как мы попадаем в ловушки иллюзий материального мира. Рассмотрим те мгновения наших будней, в которых сокрыты крупицы истины, и то, как мы их теряем. И постараемся понять как в любой момент можно выйти в состояние Здесь и Сейчас.

Если Вы, по какой-либо причине, не попадете на беседы, знайте, что только от нас зависит, БУДЕМ ЛИ МЫ ОСОЗНАННЫ СЕЙЧАС ИЛИ НЕТ!

И вспоминайте почаще слова мастера Иккю!

8 ноября 

14.00-17.00 чаепитие с Саном. Вход свободный. С собой принести что-нибудь к чаю.

9 ноября

12.00-15.00 Дзадзэн

Один из дзэнских мастеров сказал, что настоящая практика дзэн – это повседневная жизнь, имея в виду, что, когда вы едите, вы просто едите, когда вы работаете, вы просто работаете, когда вы идёте, вы просто идёте. Иными словами, вы просто присутствуете в том, что вы делаете.

Ученик однажды спросил этого мастера: "Ладно, если нам просто нужно практиковать, и сама ходьба – это практика, сон – это практика, то, получается, каждый занимается духовной практикой, и у каждого должно быть просветление". Учитель сказал: "Да, это правда, но большинство людей, делая эти дела, своим вниманием пребывают в прошлом и будущем, в мечтах и воспоминаниях, в расстройствах и волнениях. Поэтому большинство людей, на самом деле – не практикующие".

Практикуя дзадзэн, мы обретаем тотально сосредоточенное сознание. Далее мы переходим в целостность сознания. И после этого целостность превращается во всеобъемлемость. Это и есть просветление.

На занятии будет объяснение техники правильного сидения и техники правильной концентрации внимания, без которых медитация не есть медитация. И, конечно, практика. Будем сидеть несколько раз с перерывами на чай и отдых.

О дзадзэне: практика дзадзэн направлена на укрощение своего ума и своих эмоций. Это не значит, что вы становитесь холоднее и черствее душой. Это значит, что вы адекватны в каждой ситуации, и ни ум с мыслями, ни сердце с эмоциями не несут вас, как дикие кони. Благодаря практике мы понимаем, думаем, чувствуем и реагируем одновременно, в состоянии Здесь и Сейчас.

На занятии происходит внутренняя передача практики каждому участнику.

15.00-16.00 Перерыв

16.00-19.00 Беседы


10 октября

10.00-13.00 Тантру

Древняя практика Ваджра Тантра (Алмазная Нить) становится всё более популярной в мире. На западе ее практикуют уже более 50 лет, а на территории СНГ она практически неизвестна. Это техника которую монахи Тибета знают уже тысячи лет, и используют себе во благо, улучшая свое здоровье, и достигая совершенного состояния сознания. Многие йоги Востока достигли пробуждения, используя именно эту практику. Мечты и фантазии – так выглядит Ваджра Тантра на первый взгляд. Но спустя месяц практики ты понимаешь, что это целеустремленность и тотальная концентрация намерения и внимания. И тогда отпадают разного рода сомнения в силе этого метода. 

Многие критикуют её, и только потому, что она не дарит сиддхи, или космические ощущения как подъем кундалини. Она не похожа на обычные материальные и научные методы работы с сознанием. Эта техника возвращает нам глубокое спокойствие и чистое восприятие мира, другими словами это путь к просветлению.

Каждый может использовать эту технику самостоятельно, а в поле мастера, и при наличии группы, есть возможность усилить эффект во много раз. Поэтому мы рады пригласить Вас на наше занятие по Ваджра Тантре.

13.00-14.00 Перерыв

14.00-18.00 Беседы


Ведущий занятия мастер Сан Саттари, тренер по техникам Ваджра Тантры.

Стоимость за 2 дня: 380 000.

Запись по тел: +375 (33) 366-00-04; +375 (29) 608-00-04

Все события твоего города в мобильном приложении relax.byНайди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  

 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно