24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Штефан Кэги с лекцией «О трансплантированных экспертах и зрителях на дистанционном управлении»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Публичная лекция  режиссёра Штефана Кэги «О трансплантированных экспертах и зрителях на дистанционном управлении» 

Может ли десятитысячная стая саранчи сыграть спектакль? Что общего между индусами-сотрудниками колл-центров и болгарскими дальнобойщиками? Сломается ли сцена, если 100 жителей Берлина подпрыгнут на ней одновременно? Какую параллель можно провести между городской жизнью Варшавы и Буэнос-Айреса?

Штефан Кеги покажет и прокомментирует документальные театральные постановки и интервенции в городском пространстве берлинской режиссерской группы «Римини Протокол» (Rimini Protokoll).

Работу Штефана Кеги в действии – документальный спектакль «Проба грунта в Казахстане» – зрители смогут увидеть 15 и 16 октября на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра в рамках III Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ».

После лекции состоится дискуссия. Ее ведущая - театральный критик Татьяна Артимович.

О ЛЕКТОРЕ
Штефан Кэги – режиссер, учился в Цюрихе и Университете Гиссен в Германии. Работал в Аргентине, Бразилии, Австрии и Польше с местными исполнителями в городской среде. Описанный им в спектакле «Мнемопарк» мир игрушечных поездов был отмечен призом жюри на фестивале «Политика в свободном театре». Мобильный спектакль «Карго София» – грузовик с двумя болгарскими водителями – в 2006 году колесил по Европе. В 2009 году Штефан Кэги создал спектакль «Радио Муэдзин» с участием четырех египетских муэдзинов, призывающих к молитве, и радиотехника. В 2009 году Европейский фонд культуры наградил режиссёра премией Route Awards.

Язык лекции: немецкий с последовательным переводом на русский.

Вход свободный! 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.byНайди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно